RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

752мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Происшествия В Краснодаре инспектор ДПС со знакомыми похитил парня и пытал его в подвале гаража

В Краснодаре инспектор ДПС со знакомыми похитил парня и пытал его в подвале гаража

Оперативники узнали об этом случайно: они прослушивали телефон наркоторговца и услышали крики

Сотрудник ДПС сейчас под следствием

По данным следствия, в марте 2021 года старший инспектор ДПС по Краснодару обратился к 20-летнему местному жителю с просьбой помочь купить машину с рук для перепродажи. Полицейский рассказал парню, что деньги на автомобиль взял в долг у 40-летнего знакомого.

Через некоторое время сотрудник МВД начал предъявлять претензии молодому человеку, потому что он не привез машину, и из-за этого полицейский не смог вовремя отдать долг знакомому. В июле с парня начали требовать деньги за автомобиль, который он не привез, увеличив сумму уже до 5 миллионов рублей. При этом ему угрожали насилием.

В ночь на 26 августа полицейский с соучастниками выманили парня из дома и силой усадили в свою машину. Молодого человека отвезли в подвал гаража на улице Ангарской, где пристегнули наручниками и продолжили бить, требуя деньги.

Парня смогли освободить оперативники, однако как именно они узнали о нем — неизвестно. Против сотрудника ДПС и троих его знакомых возбудили уголовное дело по п. «а, в, з» ч. 2 ст. 126 УК РФ (похищение человека группой лиц по предварительному сговору с применением оружия и насилия), рассказали в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

По данным Baza, парня освободили случайно — оперативники прослушивали телефон одного из похитителей, когда услышали крики о помощи. Издание утверждает, что полицейские следили за 40-летним С., который торговал наркотиками. Адрес пробили по номеру, а когда приехали, в гараже помимо С. был его знакомый и полицейский.

— Помимо пленника, в гараже у подозреваемого нашли набор краснодарского джентльмена: 120 синих таблеток, биты, патроны и электрошокер. Похищенного освободили, а С. и его подельников задержали. На них возбудили дело по статье «Похищение человека», но скоро С. добавят и 228, — утверждает издание.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем