RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре
Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

757мм 83%
Подробнее
0 Пробки
USD 76,66
EUR 87,67
Происшествия В Новороссийске при сдаче норм ГТО пуля отрикошетила в лицо школьнику

В Новороссийске при сдаче норм ГТО пуля отрикошетила в лицо школьнику

Прокуратура начала проверку

Мальчика увезли на скорой | Источник: Илья Бархатов / 74.RUМальчика увезли на скорой | Источник: Илья Бархатов / 74.RU
Мальчика увезли на скорой
Источник:
Илья Бархатов / 74.RU

Образовательное учреждение Новороссийска 21 октября арендовало тир, чтобы в нем дети сдали нормы «Готов к труду и обороне» (ГТО). Во время стрельбы 15-летний мальчик перезаряжал травматическое оружие и произошел самопроизвольный выстрел в стену. Пуля отрикошетила в лицо подростку.

Мальчика доставили в ГБУЗ № 1 Новороссийска, где ему оказали первую помощь. Прокуратура начала проверку, во время которой оценят причины и условия случившегося, сообщили 26 октября в пресс-службе краевого ведомства.

Сейчас ребенок находится в больнице, его жизни ничего не угрожает.

Напомним, с 2015 года результаты выполнения комплекса ГТО начали учитывать при поступлении в высшие учебные заведения. Нормы зависят от возраста, но обычно они включают в себя бег, подтягивания, отжимание и качание пресса. Также на выбор нужно сдать несколько дисциплин, среди которых челночный бег, прыжки, метание мяча, бег на лыжах, плавание, стрельба, самозащита без оружия или туристский поход со снаряжением.

ПО ТЕМЕ
Лайк
TYPE_LIKE0
Смех
TYPE_HAPPY0
Удивление
TYPE_SURPRISED0
Гнев
TYPE_ANGRY0
Печаль
TYPE_SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
Гость
ТОП 5
Рекомендуем