RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

2 м/c,

сев.

762мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Происшествия В Краснодаре подростка отправили в колонию за то, что он битой ударил прохожую по голове

В Краснодаре подростка отправили в колонию за то, что он битой ударил прохожую по голове

Ранее парня уже судили за другое преступление

У подростка была с собой бита

Напомним, 5 апреля 2021 года на улице Заполярной 16-летний подросток выпивал с друзьями. Проходившая мимо женщина сделала компании замечание. Тогда парень натянул балаклаву, подошел к прохожей и ударил ее битой по голове. Это попало на записи камер видеонаблюдения. Судя по кадрам, в это время его приятели разбежались. Сам молодой человек бросил в сторону стеклянную бутылку и тоже ушел.

После того как видео появились в сети и СМИ, Следком забрал материалы уголовного дела по ч. 2 ст. 213 УК РФ («Хулиганство с применением оружия») из полиции. На допросе подросток рассказал подробности происшествия и полностью признал вину. Следствие заключило его под стражу.

Во время расследования СК настоял на том, чтобы еще пятерых подростков поставили на учет в полиции и по месту учебы. Дело в том, что они находились рядом с напавшим и ничего не сделали.

Суд приговорил молодого человека к 2 годам и 2 месяцам лишения свободы в воспитательной колонии. Раньше подросток уже привлекался к наказанию за другое преступление, сообщили в пресс-службе СУ СК РФ по Краснодарскому краю.

Избиение попало на камеру
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем