RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

0 м/c,

756мм 87%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Происшествия Дело массажиста «Не педофил, не эксгибиционист, не извращенец». Адвокат осужденного на Кубани массажиста опубликовал его последнее слово

«Не педофил, не эксгибиционист, не извращенец». Адвокат осужденного на Кубани массажиста опубликовал его последнее слово

Своей единственной ошибкой мужчина считает отсутствие камеры в рабочем кабинете

Подсудимый от волнения не смог прочитать свое последнее слово

Накануне Белореченский районный суд приговорил массажиста Сергея Марина к 12 годам в колонии строгого режима по ч. 4 ст. 132 УК РФ (насильственные действия сексуального характера в отношении несовершеннолетнего, не достигшего 14-летнего возраста). Портал 93.RU в апреле подробно писал об этой истории.

По словам защитника Алексея Аванесяна, в феврале 2020 года Марин делал пятилетнему ребенку логопедический массаж силиконовым колпачком, надетым на пальцы. Мать мальчика в это время находилась в трех метрах от кушетки, и в какой-то момент ей показалось, что мужчина поднес к лицу сына свой половой орган. Следствие длилось полтора года, и единственным доказательством вины мужчины стали показания матери. Все проведенные следственные эксперименты показали, что массажист физически не мог дотянуться половым органом до лица ребенка.

Кроме того, когда в апреле прокурор попросил суд назначить Марину наказание в виде 12 лет лишения свободы, у матери мужчины случился инфаркт. Еще через день она умерла. Массажист даже после вынесения приговора настаивает, что невиновен. Также он попросил адвоката написать заявление в Следком по статье 305 УК РФ о вынесении заведомо неправосудного приговора против трех судей. По словам Аванесяна, такое в его практике случилось впервые. Утром 20 мая юрист на своей странице в Facebook опубликовал последнее слово Марина в суде перед вынесением приговора. Портал 93.RU публикует его целиком.

Последнее слово подсудимого Марина С. Г.

Вы все пытаетесь тут разобраться, что же именно произошло в моем массажном кабинете полтора года назад. Я имею в виду оперов, следователей, экспертов, прокуроров и судей. 17 февраля 2020 г. в том кабинете было всего три человека. Я, Наталья и ее пятилетний сын Антон (имена потерпевших изменены. — Прим. ред.), которого она привела ко мне на массаж. Привела, потому что я массажист. Хороший, притом, массажист. Так вот, каждый из нас, начиная с самого первого своего допроса и по сей день, говорил правду. Свою правду. Никто из нас троих своих показаний практически не менял, за исключением слов Натальи на следственном эксперименте, что я якобы стоял на цыпочках, тянулся своим тазом вперед, и что голова ее сына лежала не по центру, а ближе ко мне.

«Пусть это останется на совести следователя Панеш, который, понимая, что я преступление совершить технически не мог, стал корректировать показания»

Всё это дело стоит на показаниях, записанных следователем якобы со слов мальчика. Следователь Панеш их так записал. Записал, когда Наталья находилась в состоянии сильнейшего стресса и страха за здоровье своего сына. Записал неверно. Записал непрофессионально. Торопился, не разобрался. Записал предвзято. «Я с мамой был у дяди, он делал массаж, дядя мою руку положил на свой "перчик", а еще свой "перчик" положил мне в рот» (цит.).

И не потому что у него была какая-либо выгода меня обвинить. Нет. У него просто замылился, как говорят, взгляд. Он сам в первый день мне рассказывал, что у него в производстве было несколько дел в отношении т. н. «педофилов». Любой шум в кустах он скорее примет за тигра, нежели за ветер. Когда эти показания мы исследовали в суде, Наталья их не подтвердила. Она такого следователю не говорила. Она не видела и не говорила, что я свой член засовывал ребенку в рот. Она не видела и не говорила, что я своим членом прикасался к рукам мальчика. Он просто так записал, поставив тем самым ее в сложное положение. То же самое произошло с показаниями Антона. Он в суде дал показания и сообщил, что никогда в своей жизни он не видел у взрослых, включая меня, их половые органы (писи, писюны, перчики и т. п.), не говоря о том, что я либо кто-то другой прикасался к нему своим членом. Я вообще ничего такого не делал. Свой член я во время массажа не доставал, не говоря уже обо всём остальном. Вы же установили, что я нормальной ориентации, не педофил, не эксгибиционист, не извращенец какой. Я обычный человек, у меня жена, которую я люблю, и трое детей, которых не видел больше года. Я никогда не совершал ничего подобного. Я уже сказал, что Наталья говорила правду. Она заключается в том, что она якобы увидела головку моего члена, которая направлялась в сторону головы ребенка. Она видела, и это значит, что такая картина отразилась у нее в мозгу. С этим ничего поделать нельзя.

«Но то, что отразилось у нее в мозгу — это не значит, что так было на самом деле. Мне кажется, это наглядно продемонстрировал мой адвокат»

Помните его эксперименты с переодеванием и шоколадом? Впрочем, это всё очевидные вещи. Наталья увидела ранее незнакомый ей предмет, который направлялся к голове ее сына. Она, конечно, испугалась. Это был тот самый силиконовый колпачок, который признан вещественным доказательством. Он был надет на два пальца моей правой руки и с расстояния 3 метров его вполне можно было принять за головку полового члена. Мы это в суде тоже демонстрировали. Помните ее показания? Вот несколько цитат:

«Я была шокирована уведенным. Я была смущена. Я до конца не осознала происходящее. Я отпрянула за ширму. Я 30 секунд приходила в себя. Я увидела почти то же самое. Я спросила, что он делает. Я его спросила: вы что, ему член в рот вставляли?»

Вопрос — это форма мысли, выраженная в основном языке предложением, которое произносят, когда хотят что-нибудь спросить, то есть получить интересующую информацию. Таким образом, Наталья не была уверена в том, что увидела именно часть мужского эрегированного члена возле головы своего сына, и желала получить информацию от лица, который с учетом расстояния и угла обзора мог обладать более точной информацией. Она спрашивала меня. Меня! Я ей ответил тогда и отвечу вам всем и сейчас. Я делал логопедический массаж с использованием силиконового колпачка. Член свой я не трогал, в рот ребенку его не вставлял и к рукам его им не прикасался. Я невиновен. Никакого преступления в тот день не было. Это ошибка. Ошибка Натальи, следователя и гособвинителя. Моя ошибка заключается лишь в том, что я не установил видеокамеру в своем массажном кабинете. Я прошу, я требую, если хотите, меня полностью оправдать.

С. Г. Марин

19 мая 2021 г.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем