RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье В Краснодаре вышла на пикет правозащитница из Гулькевичей. Она требует поднять зарплаты водителям скорой помощи

В Краснодаре вышла на пикет правозащитница из Гулькевичей. Она требует поднять зарплаты водителям скорой помощи

Чиновники пообещали решить проблему, но вместо этого людям подняли необязательные выплаты

Оклад водителей — около 6,8 тысячи рублей

Ранее портал 93.RU писал, что в Гулькевичах в конце июня случился скандал в местной ЦРБ. Из 28 водителей 24 человека подали заявление на увольнение из-за низкой зарплаты — около 17–22 тысяч рублей. При этом размер оклада, который регулируется постановлением губернатора Кубани Вениамина Кондратьева, немного превышает 6,8 тысячи рублей. Весь остальной доход — это надбавки, в том числе необязательные. Подробнее об этом можно прочитать в нашем материале.

В итоге в больницу приехали сотрудники краевого Минздрава. Людям пообещали поднять зарплаты, а водители забрали заявления. Но вместо оклада сотрудникам подняли размер необязательных мотивирующих выплат на 5 тысяч рублей.

В конечном итоге из больницы ушли три водителя. Остальные пока продолжают работать.

Сегодня, 13 июля, правозащитница Галина Кулик, которая представляет интересы водителей, вышла на пикет — сначала перед зданием ЗСК, а потом перед администрацией Краснодарского края. В руках она держала плакат с надписью: «Нет произволу с зарплатами водителей скорой помощи».

Во время пикетирования у здания администрации края к ней вышел мужчина и представился сотрудником департамента внутренней политики. Ее проводили в приемную, где правозащитница написала заявление с просьбой пересмотреть оклад водителей до уровня МРОТ, а также провести финансовую проверку больницы.

Напомним, что в ЦРБ уже несколько лет нет главврача. Исполняющим обязанности с 1 сентября 2020 года является Ольга Александровна Горошко. Это супруга на тот момент главы города Александра Горошко, секретаря местного отделения партии «Единая Россия».

Этот пост он занимал с 2018 года, а годом ранее был главой Пушкинского сельского поселения города. А в 2023 году его избрали районным атаманом. Сейчас Александр Горошко находится в должности заместителя главы района.

Сама Ольга Горошко, согласно прошлогодним декларациям, получала по 123 894 рубля в месяц.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем