RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Здоровье Водителям скорой помощи, которые хотели уволиться из Гулькевичской ЦРБ, подняли зарплаты. Но есть нюанс

Водителям скорой помощи, которые хотели уволиться из Гулькевичской ЦРБ, подняли зарплаты. Но есть нюанс

Из 24 сотрудников работать продолжили 20 человек. Остальные ушли

Изначально водители просили повысить зарплату на 10 тысяч рублей

Что было раньше?

Ранее портал 93.RU писал, что в Гулькевичах 24 водителя подали заявления об увольнении из-за нищенской зарплаты — от 17 до 22 тысяч рублей в месяц в зависимости от стажа работы и водительской категории. Люди вынуждены искать дополнительные источники дохода, чтобы содержать семьи. Некоторые из них имеют по три ребенка.

Еще они жаловались на отсутствие униформы и неукомплектованный штат, из-за чего им приходится выполнять работу фельдшеров. Сотрудники самой ЦРБ рассказали нам, что проблема неполного штата касается всей больницы, а не только автопарка. Так, там не хватает врачей и другого персонала.

Руководство больницы в ответ на жалобы предложило водителям брать подработки — выходить на дополнительные 12-часовые смены. Напомним, что главврач больницы — супруга районного атамана — получает в месяц 123 тысячи 894 рубля (чуть меньше, чем главврач краевой больницы № 3 в Краснодаре).

А что сейчас?

Накануне в Гулькевичский район в очередной раз приезжали сотрудники краевого Минздрава вместе с заместителем министра Валентиной Игнатенко. Водителям пообещали поднять зарплату на 5 тысяч рублей.

— С учетом всех налогов и сборов на руки мы будем получать около 25–27 тысяч рублей, — говорит один из водителей.

Но есть нюанс: по словам сотрудников больницы, сумма в 5 тысяч рублей по ведомостям проходит как необязательная мотивационная выплата. «Сегодня она есть, а завтра ее может не быть — всё на усмотрение руководства больницы», объясняет один из водителей.

Помощник районного депутата Александра Никитина Павел Вахрамеев рассказал порталу 93.RU, что не все водители согласились с такой зарплатой.

— Четыре человека все-таки решили уволиться, остальные остались. Плюс им еще пообещали сделать перерасчет за июнь, — говорит Павел Вахрамеев.

По поводу спецодежды, которую некоторые сотрудники вынуждены либо покупать за свой счет, либо донашивать за уволившимися специалистами, — ее работникам пока выдавать не будут. По словам водителей, сначала должна состояться закупка и аукцион по выбору поставщика. Почему раньше никто не занимался этим вопросом, неизвестно.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем