Здоровье Все о QR-кодах На каких курортах Кубани нужен QR-код и без чего не пустят в местные отели? Объяснили власти

На каких курортах Кубани нужен QR-код и без чего не пустят в местные отели? Объяснили власти

Без кода нельзя будет зайти в бары, на стадионы и в концертные залы, а для детей всё еще жестче

Первые ограничения начнут действовать уже 25 октября

Накануне власти региона сообщили об ужесточении антиковидных мер на фоне ухудшения коронавирусной эпидобстановки. Теперь приезжим и местным жителям потребуется QR-код, а массовые мероприятия в регионе ограничили. 22 октября пресс-служба администрации края более подробно описала новые условия посещения заведений, отелей и общественных мест.

Вот какие ограничения будут действовать в крае с 25 октября по 1 декабря:

  • не будут проводиться детские массовые спортивные и культурные мероприятия;

  • совершеннолетние смогут посетить массовые спортивные, физкультурные, развлекательные, зрелищные и культурные мероприятия только при наличии справки или QR-кода из «Госуслуг» о вакцинации или перенесенном заболевании COVID-19.

А с 30 октября по 7 ноября в регионе будут действовать следующие меры:

  • не будут проходить массовые спортивные, физкультурные, развлекательные, зрелищные и культурные мероприятия. Исключения составят мероприятия, которые согласованы с главным санитарным врачом России или его заместителями;

  • на курортах края совершеннолетние смогут посетить кафе и бары только при наличии справки или QR-кода из «Госуслуг» о вакцинации или перенесенном ковиде. К курортам относятся Сочи, Геленджик, Анапа, Горячий Ключ, Ейск, а также поселения Туапсинского района (Джубга, Новомихайловка, Небуг, Гизель-Дере, Шепси);

  • при этом заселиться в отели можно будет и с первым компонентом вакцины, обращает внимание администрация.

Также портал 93.RU запросил у пресс-службы администрации края информацию о том, можно ли в заведения и на мероприятия проходить несовершеннолетним, а также действуют ли в крае 72-часовые QR-коды после отрицательного ПЦР-тестирования.

Обновлено: в пресс-службе ответили, что детей будут впускать только в сопровождении родителей с QR-кодом. Коды после прохождения ПЦР-тестирования не действуют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем