RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

3 м/c,

с-з.

762мм 40%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Здоровье Оперштаб Кубани опубликовал новые документы для вакцинации, которые можно заполнить дома

Оперштаб Кубани опубликовал новые документы для вакцинации, которые можно заполнить дома

Каждый житель должен заполнить анкету и согласие, прежде чем сделать прививку

Документы можно заполнить заранее, чтобы сэкономить время

В Краснодарском крае с начала июня растет число заболевших коронавирусом, поэтому в регионе началась масштабная вакцинация. Прививок не всегда хватает, а в пунктах собираются длинные очереди — об этом вы можете прочитать в нашем репортаже из мест для вакцинации. Перед тем как сделать укол, каждому человеку дают несколько документов, которые нужно заполнить. Это согласия на обработку персональных данных и медицинское вмешательство, анкета пациента.

Ранее краевые и городские власти уже публиковали документы, чтобы люди могли заранее их распечатать и заполнить. Однако журналисту 93.RU жаловались, что в пункте вакцинации в СБС их не приняли и дали новые. Редакция спрашивала об этом казусе у пресс-службы краевого Минздрава, но там на вопросы корреспондента так и не ответили.

Сегодня краевой оперштаб снова опубликовал документы для вакцинации, которые можно заранее скачать, распечатать и заполнить. Это позволит сократить время прохождения процедуры. Теперь вместо 4 листов заранее нужно заполнить всего 2 — анкету и добровольное согласие на прививку. Скачать документы можно в телеграм-канале оперштаба.

Напомним, в Краснодарском крае работает 276 пунктов вакцинации. Их адреса, график работы и номера телефонов опубликованы на сайте регионального Минздрава. Об ощущениях после прививок можно почитать в нашей статье, где краснодарцы делились опытом.

Если у вас не приняли документы в пункте вакцинации, сообщите об этом нам.
Звоните круглосуточно+7 (918) 460-02-19
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем