RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

760мм 57%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Реконструкция «Авроры» Фирма Галицкого вырубит почти 100 деревьев возле «Авроры», но взамен их появится в 2,5 раза больше

Фирма Галицкого вырубит почти 100 деревьев возле «Авроры», но взамен их появится в 2,5 раза больше

Сейчас на участке формируют новый ландшафт

Так снаружи выглядит территория

В марте 2024 года краснодарцы заметили возле «Авроры» строительную технику и рабочих — они чем-то занимались снаружи. Журналисту 93.RU удалось пройти на территорию объекта и посмотреть, как сейчас выглядит бывший кинотеатр, фотографии можно посмотреть здесь.

В пресс-службе администрации города рассказали, что компания краснодарского бизнесмена Сергея Галицкого продолжила реконструкцию кинотеатра «Аврора». Ранее проект был на корректировке, сейчас на участке формируют новый ландшафт.

В 2023 году возле кинотеатра вырубили 11 аварийный деревьев. В феврале 2024-го комиссия обследовала участок и пришла к выводу, что для нового ландшафта нужно срубить 97 деревьев и 1 кустарник. За это компания ООО «Инвестстрой» выплатила в бюджет города почти 7,8 миллиона рублей.

Взамен фирма Галицкого планирует высадить 5000 кустарников и более 250 деревьев, в том числе 168 крупномерных. Их разместят в кадках — это позволит создать единый архитектурный облик «Авроры».

ООО «Инвестстрой» было образовано в Краснодаре в 2009 году. Основной вид деятельности компании — капиталовложения в уставные капиталы и венчурное инвестирование. 100% акций «Инвестстроя» принадлежат Сергею Галицкому. За 2022 год убыток компании составил 7,7 миллиарда рублей. Из главных проектов компании — парк «Краснодар». Сейчас фирма занимается строительством новой очереди — Парка облаков.

Внутри пока ничего не происходит

Напомним, «Аврору» закрыли на реконструкцию в 2015 году, но первый подрядчик «СТК» не выполнил свои обязательства. Тогда администрация через суд вернула кинотеатр в собственность города, а спасать здание вызвался Сергей Галицкий. Изначально его компания хотела реализовать грандиозный многоуровневый проект, но после начала спецоперации и введения санкций сделать это оказалось невозможным.

В итоге Галицкий решил восстановить «Аврору» в прежнем виде. Работы планировалось начать в 2024 году, однако затем соглашение с фирмой бизнесмена продлили до 2028 года. Однако в ноябре 2023 года мэр города Евгений Наумов в интервью телеканалу «Краснодар» сообщил, что проектирование завершится до конца года.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE1
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY3
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем