RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +22

3 м/c,

вос.

759мм 69%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Реконструкция «Авроры» «Поменяли концепцию». Мэр Краснодара рассказал, когда будет готов проект новой «Авроры»

«Поменяли концепцию». Мэр Краснодара рассказал, когда будет готов проект новой «Авроры»

От идеи Сергея Галицкого пришлось отказаться

«Аврора» много лет закрыта

На телеканале «Краснодар» вечером 15 ноября вышло интервью с мэром Краснодара Евгением Наумовым. Напомним, градоначальник накануне должен был выйти в прямой эфир, чтобы ответить на вопросы горожан. Но затем его планы изменились, а за несколько часов до трансляции в администрации заявили, что выступит заммэра Максим Онищенко.

В сорокаминутном телеинтервью глава города рассказал про строительство «Авроры», цирка и прочих соцобъектов. Также с мэром обсудили его личное: детство, родителей и семью. Но начался выпуск с главного вопроса — что происходит с проектом кинотеатра «Аврора». Ответ был лаконичным: работы продолжаются, до конца года проект должны закончить.

— Наша гордость, наша изюминка. Работа не остановилась, немного ушли от изначального проектирования, которое Сергей Николаевич Галицкий тогда показывал. Поменяли концепцию. «Аврора» останется «Авророй», до конца года ожидаем выхода проекта, — заявил Наумов.

Напомним, после начала спецоперации работы в «Авроре» приостановили из-за санкций. Дело в том, что проектную документацию разрабатывала компания из стран Европейского союза, оттуда же планировалось заказывать материалы. В итоге из-за начавшихся проблем от амбициозного проекта с подземными этажами пришлось отказаться.

Ранее Наумов говорил, что Галицкий решил восстановить «Аврору» в прежнем виде. Работы планировалось начать в 2024 году. Недавно соглашение с фирмой бизнесмена продлили до 2028 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем