RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +24

3 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Реконструкция «Авроры» Соглашение с фирмой Галицкого по реконструкции «Авроры» продлили до 2028 года

Соглашение с фирмой Галицкого по реконструкции «Авроры» продлили до 2028 года

Об этом рассказал новый главный архитектор Краснодара

Когда точно завершат восстановление кинотеатра, неизвестно

Администрация Краснодара продлила концессионное соглашение с фирмой Сергея Галицкого «Инвестстрой» по реконструкции кинотеатра «Аврора» до 2028 года. Об этом РБК ТВ Юг рассказал главный архитектор города Илья Чикаев. По его словам, сейчас работы на объекте «поставлены на паузу», но от идеи никто не отказывается.

— Сейчас сложилась определенная проблема из-за того, что проектная организация и материалы, которыми планировалось провести все реставрационные работы, находятся за рубежом. <…> Концессия продлена до 2028 года. Но это не значит, что к 2028 году сделаем, может быть, и раньше, — объяснил Чикаев.

Напомним, соглашение по реконструкции «Авроры» между властями Краснодара и фирмой Сергея Галицкого было подписано в 2019 году. Изначально планировалось, что работы завершат до конца 2024 года, при этом кинотеатр претерпит глобальные изменения: комплекс углубят на 21 метр, сделают там выставочное помещение, кафе, четырехуровневую парковку и подземный вход. В восстановление «Авроры» Галицкий собирался вложить не менее 2,8 миллиарда рублей.

Но в декабре 2022 года стало известно, что работы приостановились из-за санкций — инвестор нанимал для разработки проектной документации компанию из стран Европейского союза, оттуда же планировалось заказывать материалы. В итоге от амбициозного проекта по реконструкции решили отказаться. Как сообщил мэр Краснодара Евгений Наумов, Галицкий восстановит «Аврору» в прежнем виде. Работы планировалось начать в 2024 году.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем