RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +27

3 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Город Подземный переход на Красных Партизан А что там с Круговой? Власти ответили на жалобы краснодарцев о состоянии дороги

А что там с Круговой? Власти ответили на жалобы краснодарцев о состоянии дороги

Во время дождей проехать по альтернативному пути объезда Красных Партизан очень сложно

Власти считают, что проезд по Круговой «обеспечен»

Напомним, в Краснодаре этой весной началось строительство подземного перехода на улице Красных Партизан. Из-за этого там сократили количество полос для проезда, что спровоцировало заторы. К слову, проблема с пробками в этом районе не решилась по сей день.

Власти предложили использовать краснодарцам альтернативные маршруты (схему можно посмотреть здесь), в том числе объезжать ремонтируемый участок по улице Круговой. Однако проехать по этому пути на легковушке было не так-то просто: асфальт на улице Круговой заканчивается в районе 2-й Линии. Мы проехали по маршруту в марте 2023 года, видео можно посмотреть тут.

Согласно условиям контракта, завершить строительство перехода нужно было к 28 апреля этого года, но по состоянию на конец ноября объект готов всего лишь на 20%. Администрация отчиталась, что создала временную организацию дорожного движения, однако у краснодарцев есть к ней претензии.

— На Круговой дорога разбита в хлам! То есть когда по весне общественность поднимала этот вопрос, там даже грейдер проходил, ровнял дорогу. А сейчас люди молчат, и делать ее не надо, так получается? — написал читатель паблика «Телетайп Краснодара».

Так выглядит улица Круговая во время дождя

Редакция 93.RU обратилась за комментарием в пресс-службу администрации Краснодара, чтобы узнать, планируют ли власти отремонтировать Круговую и как-то реагировать на жалобы горожан.

— На данный момент проезд транспорта по улице Круговой обеспечен. В декабре планируется грейдирование дороги, — сообщили нам в администрации.

Напомним, контракт на строительство подземного перехода на Красных Партизан стоит 109,7 миллиона рублей. Он достался ООО «Альмастрой». Фирме сразу выплатили аванс в размере 85% — свыше 93 миллионов рублей. Этот госконтракт — первый и единственный у компании. Подробнее о том, что сейчас происходит на объекте, читайте здесь.

По данным системы «Контур.Фокус», ООО «Альмастрой» учредили в 2018 году. Владелец компании — Эльдар Нагимулин. За 2022 год убыток компании составил 2 миллиона 780 тысяч рублей.

Ранее мы писали о том, что летом жители домов на Красных Партизан пожаловались, что из-за стройки их квартиры постоянно трясет. Подробнее о проблеме читайте в нашем репортаже.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем