Город Подземный переход на Красных Партизан В Краснодаре из-за строительства подземного перехода сократят число полос на Красных Партизан

В Краснодаре из-за строительства подземного перехода сократят число полос на Красных Партизан

Работы стартуют 15 марта, как долго они продлятся — неизвестно

Водителей попросили отнестись с пониманием к временным неудобствам

В Краснодаре 15 марта стартуют земляные работы по строительству тоннельной части подземного пешеходного перехода на улице Красных Партизан. Из-за этого с раннего утра в районе Краевой клинической больницы № 2 сократят число полос с трех до двух в каждом направлении, сообщили в пресс-службе администрации города.

Водителей попросили отнестись к неудобствам с пониманием и заранее планировать свой маршрут. Так, например, его можно проложить по улице Темрюкской, Толбухина и 2-й Линии.

В мэрии уточнили, что на месте будущего перехода уже перенесли инженерные сети, расширили проезжую часть и установили временные дорожные знаки.

Напомним, строительство перехода началось после Нового года. Стоимость работ — более 100 миллионов рублей. Протяженность перехода составит 35,7 метра, а ширина тоннельной части — 4 метра.

Администрация обещает оборудовать подземник лифтами и пандусами, кроме того, в районе перехода отремонтируют тротуары и обновят остановки, а на месте снесенного рынка «Михаил» сделают парковку.

Подрядчиком является краснодарское ООО «Альмастрой». По данным сервиса «Контур.Фокус», его учредили в 2018 году. Владелец компании — Эльдар Нагимулин Эльдар. Строительство подземного пешеходного перехода — это первый и единственный госконтракт «Альмастроя».

Ранее портал 93.RU писал, что идея строительства подземного перехода на Красных Партизан «пережила» трех мэров и одного губернатора, а также объяснял, почему урбанисты и некоторые местные жители против этой затеи.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем