RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +21

0 м/c,

753мм 69%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Дороги и транспорт Подземный переход на Красных Партизан эксперимент Власти Краснодара показали пути объезда Красных Партизан, где строят переход. Мы проехали по маршруту

Власти Краснодара показали пути объезда Красных Партизан, где строят переход. Мы проехали по маршруту

Альтернативные дороги оказались не такими простыми для легковушки

Улица Круговая, по которой предлагают объезжать пробку

В Краснодаре на улице Красных Партизан в марте начали строить подземный пешеходный переход. Из-за этого возле ККБ № 2 сократили число полос для движения, сразу там появились огромные пробки. Пока неизвестно, сколько продлятся работы.

Жителям Краснодара предложили использовать альтернативные пути, для этого власти опубликовали схему. Так, водителям рекомендуют при движении из центра заезжать с улиц Стахановской, Тургенева или Совхозной на улицу Круговую, чтобы доехать по ней до улицы 4-й Линии. Либо через 2-ю Линию выехать на Славянскую, а дальше — по 4-й Линии.

От 4-й Линии маршруты продолжаются по улице Толбухина до Темрюкской или с Темрюкской до Азовской с выездом на Красных Партизан.

Схема от мэрии

Однако есть нюанс. По улице Круговой будет сложно проехать насквозь от Тургенева/Стахановской до 4-й Линии. Дело в том, что на участке по улице Стахановской разбитая дорога, которую только недавно начали ремонтировать.

Кроме того, асфальт на улице Круговой заканчивается в районе 2-й Линии — дальше ехать придется по узкой разбитой дороге вдоль частного сектора, где двум машинам почти невозможно разъехаться. На пересечении с 4-й Линией улица Круговая раздваивается. Одна дорога проходит через ж/д переезд вдоль промзоны и кладбища. По ней можно выехать к Красных Партизан, но дорога там «паршивая», как говорят местные. Другая часть — узкая гравийка вдоль частного сектора. По ней лучше не ездить.

А еще недавно начался ремонт на улице Толбухина — там уже сняли асфальт, полосы перекрыты строительной техникой. По этой дороге мэрия также предложила объехать пробку. Смотрите, как выглядит путь от улицы Тургенева до 4-й Линии.

Видео с путями объезда Красных Партизан

Отметим, что утром 16 марта мэр Краснодара Евгений Наумов проверил ход строительства перехода на Красных Партизан. Глава города заявил, что неудобства — вынужденная мера. И тоже предложил пользоваться альтернативными маршрутами, о которых мы рассказали выше.

А вот такой маршрут власти предложили использовать, если вам нужно попасть в центр города: от пересечения улиц Красных Партизан и Азовской выехать на Темрюкскую до Сочинской. Либо через улицу Круговую в обратном направлении.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем