RU93
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

0 м/c,

762мм 58%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Город Проблемы Юбилейного микрорайона Проект берегоукрепления от Тургеневского моста до ЮМР готов. Но денег нет

Проект берегоукрепления от Тургеневского моста до ЮМР готов. Но денег нет

Спросили у администрации Краснодара, когда в городе начнут заниматься берегом Кубани

Вся набережная в мае 2023 года в ямах

В редакцию портала 93.RU обратились жители Юбилейного микрорайона, обеспокоенные уменьшением площади полуострова из-за размытия берега. Ранее портал 93.RU рассказывал, что ЮМР десятилетиями уходит под воду, пока власти ничего не делают, чтобы остановить этот процесс. Администрация из года в год обещала начать работы по берегоукреплению, но ничего так и не было сделано.

Люди спросили, могут ли специалисты посмотреть фактическое состояние района с момента последнего анализа.

— Мы полагаем, что нужно принимать экстренные меры по берегоукреплению Рождественского парка, где в опасности недавно построенные МКД. Очень нужна аналитика. В связи с этим хотелось бы узнать, когда проходил последний анализ и что он показал? Планируются ли какие-нибудь меры по берегоукреплению в ближайшее время? — спросили местные жители.

Из-за обвала берега деревья падают в воду

В пресс-службе администрации Краснодара ответили, что проект берегоукрепления правого берега Кубани на участке от улицы Тургенева до Рождественского парка уже готов. Сейчас власти прорабатывают возможности финансирования. Более конкретной информации, а также сроков в департаменте строительства не назвали.

Напомним, в марте 2022 года глава Западного округа Дмитрий Водолацкий заявил, что берегоукрепления на ЮМР в ближайшее время не будет, потому что после начала спецоперации «деньги забрали». Позже в мэрии Краснодара подтвердили, что проект по берегоукреплению, который должны были начать в 2022 году, пока приостановили. Его цена выросла на 1,3 миллиарда рублей из-за подорожания материалов.

Набережная в Рождественском парке перекрыта лентой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем