RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

759мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Проблемы поселка Российского В Краснодаре неделю назад затопило улицу Парижскую. Власти до сих пор ничего с этим не сделали

В Краснодаре неделю назад затопило улицу Парижскую. Власти до сих пор ничего с этим не сделали

Такие ситуации происходят в поселке Российском регулярно — люди обвиняют чиновников в бездействии

На улице до сих пор стоит вода

Напомним, 8 мая из-за дождей в краснодарском поселке Российском затопило улицу Парижскую, вода затекла во дворы и стала поступать в цокольные этажи, где находятся жилые квартиры. Спустя неделю ситуация не изменилась, рассказали порталу 93.RU местные жители. Люди пожаловались на бездействие властей, что им не хотят делать временное водоотведение.

— Если сейчас кубов пятьсот выкачать и приготовиться к следующим ливням, то так дорогу топить не будет, — объяснила местная жительница.

Затопленную улицу Парижскую приехал снимать краснодарский блогер Сергей Климов. Он побывал в квартирах в цокольных этажах, показал, как топит местных и какая в домах людей царит сырость.

— Когда говорят, что люди покупают квартиры и должны сами смотреть, я хочу сказать, что эти дома кто-то же сдает в эксплуатацию, и администрация документы подписывает, и ответственность на ней, — заявил блогер.

Власти бездействуют и не решают проблему жителей Российского

— Нам обещали, что это жилые помещения, они идут не как цоколь, а идут как жилое помещение, что всё здесь нормально, и гидроизоляция в порядке, на этом основании мы и купили квартиры. Непосредственно я покупала квартиру у застройщика, у Богданова. Но когда мы заселились, произошло сильное затопление цокольного этажа, полностью были затоплены и коридор, и квартиры, — рассказала одна из местных жителей.

Женщина пожаловалась, что после затопления обращалась во все инстанции, но там отказывались что-то делать и откачивать воду: «Посмотрели, развернулись и уехали». После того как улицу затопило 8 мая, люди трое суток не могли дождаться ни одной водооткачивающей машины, а из-за того что вода стояла по цокольные этажи, им было сложно выйти из дома.

— Один раз они откачали, на третьи сутки, вот этот потоп, и всё! Вот эти вот лужи есть до сих пор. Сколько заявок я давала, [ничего] не отрабатывается, — пожаловалась 15 мая корреспонденту 93.RU местная жительница.

Год назад на улице Парижской люди совместно с администрацией вырыли котлован, куда должна была собираться вода, а оттуда ее должны были откачивать. Такая система, которую сделали на время, пока здесь не появится ливневка, позволяла избежать затопления, однако потом водооткачивающая техника перестала туда ездить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем