RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

7 м/c,

вос.

750мм 45%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Геленджике начали менять документы жителям бывшей улицы Луначарского

В Геленджике начали менять документы жителям бывшей улицы Луначарского

Власти курорта объяснили, как будет происходить процесс переименования улицы для местных жителей

Теперь это проспект

Жители проспекта Геленджикского начали процесс смены документов после переименования с улицы Луначарского. По словам главного архитектора курорта Елены Семеновой, когда Росреестр закончит процедуру переименования, об этом уведомят жителей. Затем им нужно будет получить выписку и правоустанавливающие документы либо сменить прописку, если это необходимо.

— В настоящий момент обязательным процессом смена каких-либо правоустанавливающих документов или смена прописки не является. Вы можете пользоваться своим имуществом и также проживать без изменений документов, — объяснила архитектор.

Семенова добавила, что планов по расширению проспекта у администрации города нет. В дальнейшем его собираются озеленить, установить новые остановки и подсветку. Ранее мэр города объяснял, почему власти решили переименовать улицу Луначарского.

На все вопросы геленджичанам ответят в управлении архитектуры администрации города. Также власти создают рабочие группы из сотрудников налоговой службы, Росреестра и МФЦ. Они будут помогать местным жителям с заменой документов.

— Процесс переименования улицы в программах Росреестра и налоговой будет происходить автоматически, но это достаточно длинный и долгий процесс. По предварительным данным, это порядка 3000 объектов в Едином государственном реестре недвижимости. Росреестр начал работу, — сообщила Семенова.

Напомним, в декабре 2022-го главную улицу Геленджика — Луначарского — переименовали в проспект Геленджикский. Власти города ничего не объяснили людям: ни причину смены названия, ни стоимость работ. Также с жителями никто не советовался, общественные слушания в городе не проводили. Такое неожиданное решение возмутило людей — они считают, что сейчас не время для подобных инициатив.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем