RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

штиль.

753мм 73%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «Почему не спросили жителей?» В Геленджике переименовали главную улицу

«Почему не спросили жителей?» В Геленджике переименовали главную улицу

Администрация курорта не посоветовалась с жителями и не объяснила им, зачем приняла такое решение

Улица Луначарского проходит через весь город

Власти Геленджика 13 января сообщили, что на заседании топонимической комиссии приняли решение переименовать улицу Луначарского в проспект Геленджикский. Это сделают за счет средств из городского бюджета. В пресс-службе мэрии журналисту 93.RU не смогли объяснить, почему власти сейчас решили переименовать улицу и какая в этом была необходимость. Также известно, что с местными жителями это не обсуждали.

Сколько денег выделили на переименование улицы — тоже неизвестно. В комментариях в телеграм-канале администрации Геленджика люди возмутились, что мэрия тратит бюджетные деньги, не спросив местных жителей. Вот что люди писали на канале:

— Ужасное, бессмысленное решение, которое жителям города, и в особенности жителям улицы Луначарского, не нужно! Если нечем заняться, то займитесь непосредственными обязанностями или, как вариант, уборкой улиц, которые иной раз не отличишь от свалки мусора, и ремонтом детских площадок, на которые у вас никогда нет денег!

— Просто жесть! Очередное отмывание денег! Разберитесь с долгами ПАТО и транспортом! Постройте поликлинику, которая одна и построена была 40 лет назад! Почему не спросили мнения жителей? Кому это надо? Лично вам, уважаемая администрация? Всё денег вам мало!

— Почему не спросили мнение жителей? Бюджетные деньги — это их налоги.

— Зачем вы злите людей в такое непростое время? Никто не хочет переименования улицы, кроме работников админки! Что за преступное решение! Вразрез с мнением жителей и вместо решения настоящих проблем города вы тратите деньги на такую чушь!

— Жители города против переименования! А жители такой большой улицы должны вместе пойти в администрацию, чтобы донести свое мнение и требования! А то администрация совсем обнаглела, я смотрю.

Анатолий Луначарский — российский революционер и советский государственный деятель, писатель, переводчик, публицист, критик, искусствовед. С 1917 по 1929 годы работал первым наркомом просвещения РСФСР. Его сын — Анатолий Луначарский-младший — был военным журналистом и участвовал в Великой Отечественной войне. Погиб в 1943 году при штурме Новороссийска. В честь кого именно была названа главная улица Геленджика — неизвестно.

Что теперь делать жителям Геленджика?

Всем, кто живет на улице Луначарского, теперь необходимо обратиться за выпиской из ЕГРН и получить ее в геленджикском отделе Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по Краснодарскому краю.

Чтобы изменить адрес юрлица, нужно обратиться в налоговую. Тот, кто был зарегистрирован по месту жительства на улице Луначарского, должен обратиться в МФЦ и изменить данные в паспортном столе.

— Уважаемые геленджичане. За справочной информацией вы можете обратиться в управление архитектуры и градостроительства администрации Геленджика по телефону (86141) 3-16-48, по адресу улица Революционная, 1, кабинет № 332.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем