RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

753мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Культура В Краснодаре пройдет фестиваль «неПросто искусство». Там выступят люди с особенностями развития

В Краснодаре пройдет фестиваль «неПросто искусство». Там выступят люди с особенностями развития

Мероприятие проведут в городе в эту субботу

Прийти поддержать участников может любой желающий

В Краснодаре пройдет третий инклюзивный творческий фестиваль «неПросто искусство». Мероприятие начнется в субботу, 10 декабря, в 14:00 в концертном зале КубГТУ (ул. Красная, 135). Вход свободный.

На одной сцене с творческими коллективами выступят взрослые и подростки с синдромом Дауна, расстройством аутистического спектра, ДЦП и другими особенностями развития.

— Таких мероприятий в городе, да и в крае, мало. Когда смотришь выступление таких разных детей и подростков, понимаешь: неважно, какой ты, есть ли у тебя какие-то особенности здоровья, характера, сколько тебе лет и каким видом творчества ты занимаешься. Все мы говорим на одном языке, языке искусства, — рассказала руководитель «Доброго-Юга» Дана Руднева.

В фойе концертного зала гости смогут попробовать себя на благотворительных площадках: самостоятельно изготовить авторские значки на память и подписать открытки для близких, а для детей партнеры мероприятия подготовили сувениры.

Организатор мероприятия — благотворительная организация «Добрый-Юг», которая на протяжении нескольких лет развивает в Краснодаре инклюзивную среду (инклюзия — включение в активную жизнь общества людей, имеющих особенности здоровья. — Прим. ред.). Фестиваль «неПросто искусство» проходит при поддержке городской администрации.

Ранее портал 93.RU писал о том, как жители Кубани могут помочь благотворительным организациям в регионе — в том числе «Доброму-Югу», жертвуя всего один рубль в день. Также мы рассказывали, что в Юбилейном микрорайоне Краснодара открылся Центр социально-трудовой адаптации для людей с ментальными особенностями.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем