RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

760мм 63%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Краснодарские чиновники передумали делать парковку в историческом квартале. Теперь там будет зона отдыха

Краснодарские чиновники передумали делать парковку в историческом квартале. Теперь там будет зона отдыха

В администрации пообещали уложить плитку и поставить кадки с деревьями на «асфальтовом поле»

Теперь вместо парковки здесь будет прогулочная зона

В администрации Краснодара сообщили, что на территории будущего исторического квартала рядом с домом купца Лихацкого все-таки решили сделать зону для прогулок, а не парковку. Пока чиновники готовят документы на землю и формируют участки для благоустройства, на свободной территории, ограниченной улицами Красной, Пашковской, Красноармейской и Длинной, поставят кадки с деревьями, лавочки и урны.

В дальнейшем, обещают в мэрии, на месте асфальта появится тротуарная плитка, поэтому сажать деревья сейчас специалисты не видят смысла.

Ранее портал 93.RU писал, что в начале ноября на месте будущего исторического квартала в Краснодаре появилась временная парковка. При этом горожане говорят, что во время укладки асфальта уничтожили несколько деревьев. В мэрии же сообщили, что парковка появилась на том месте, где ничего не росло. Хотя фото местных жителей говорят об обратном.

Сначала в мэрии говорили, что ни одно дерево не пострадало

После этого глава города Евгений Наумов поручил разобраться, куда подевались деревья.

В департаменте городского хозяйства рассказали, что большая часть квартала была покрыта растительностью, на уборку которой порубочные билеты не нужны, а половина уцелевших деревьев оказались аварийными.

Кроме того, рабочие повредили и оставшиеся деревья во время уборки мусора. По этому поводу составили административный протокол.

Напомним, что проект создания в городе исторического квартала презентовали в апреле 2021 года. Бывший главный архитектор Наталья Машталир, которая представляла проект, говорила, что «территория должна дышать и с помощью комфортной городской среды давать людям возможность погружаться в историю города».

Сам проект должен был пересекаться с другим — «7 улиц» (но и с его реализацией возникли проблемы. Более подробно об этом можно прочитать здесь).

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем