RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Парковка на месте исторического центра «Исторический квартал полысел». Глава Краснодара поручил разобраться с вырубкой деревьев возле мэрии

«Исторический квартал полысел». Глава Краснодара поручил разобраться с вырубкой деревьев возле мэрии

На участке появилась парковка, а вот растения куда-то исчезли

В рамках черного прямоугольника появилась парковка

В Краснодаре в ноябре между улицами Красной, Пашковской, Красноармейской и Длинной сделали временную парковку для автомобилей. При этом бывший мэр Евгений Первышов обещал, что там появится исторический квартал.

Когда на участке появился асфальт, местные жители заметили, что там стало гораздо меньше деревьев. В МЦУ Краснодара на это ответили, что ни одно растение не пострадало — якобы парковка появилась на территории, где ничего не росло. По фото наглядно видно, что это не так.

После освещения проблемы в СМИ и городских пабликах ситуацию прокомментировал новый мэр Евгений Наумов, который 16 ноября провел совещание по вопросу обустройства исторического квартала. По его словам, подготовительные работы начали еще в октябре. Пока готовятся земельно-правовые документы, рабочие начали расчищать территорию.

— В итоге, когда убрали забор, мы все увидели, что исторический квартал «полысел». У краснодарцев по этому поводу появилось много справедливых вопросов. Поручил структурным подразделениям, ответственным за работы в границах участка, совместно с активистами провести проверку вырубки деревьев, — написал Наумов в своем телеграм-канале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем