RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +7

2 м/c,

вос.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Семья Жительнице Краснодара предложили присвоить звание «Мать-героиня». У нее 26(!) детей

Жительнице Краснодара предложили присвоить звание «Мать-героиня». У нее 26(!) детей

Женщина может стать первой на Кубани, получившей эту награду

Алле Медведевой (на фото — в красном платье) 55 лет

На внеочередном заседании городской думы Краснодара депутаты предложили присвоить местной жительнице Алле Медведевой звание «Мать-героиня» за заслуги в образовании и воспитании детей, сообщили 9 ноября в пресс-службе мэрии.

Семья Медведевых живет в станице Елизаветинской. У Аллы и ее мужа Сергея 26 детей. 10 из них родные, остальные — приёмные, в том числе имеющие инвалидность. Сейчас в семье из несовершеннолетних приемных только двое. Кроме того, у Медведевых есть 19 внуков.

Как писали «Кубанские новости», Алла и ее супруг работают. Женщина успевает не только воспитывать детей, но и заниматься кейтерингом (организация питания) на съемочных площадках, а иногда вместе с детьми сниматься в кино. Старшие дочери-близнецы Медведевых — Наталья и Юлианна — основали в Краснодаре кинокомпанию «Медведь-фильм Продакшн» и киношколу «Медведь-School» в Краснодаре.

Звание «Мать-героиня» присваивалось в СССР с 1944 по 1991 годы. После распада Советского Союза оно не сохранилось в российской наградной системе. В августе этого года президент России Владимир Путин вернул звание. Его будут присуждать женщинам, воспитавшим 10 и более детей. Также они получат одноименный орден и выплату в 1 миллион рублей.

В пресс-службе мэрии объяснили, что кандидатуру Аллы Медведевой на получение звания «Мать-героиня» должен утвердить глава Краснодара, затем документы передадут для рассмотрения на региональном уровне.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем