RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В мэрии Краснодара рассказали, когда жителям поселка Березового вернут горячую воду

В мэрии Краснодара рассказали, когда жителям поселка Березового вернут горячую воду

Из-за смены собственника котельной люди больше месяца сидят без воды

Ситуация с горячей водой в поселке не налаживается уже несколько лет

Напомним, жители поселка Березового в Краснодаре жалуются, что у них уже больше месяца нет горячей воды. Договоры об оплате за горячее водоснабжение у них заключены с ГУК «Краснодар», но котельная раньше принадлежала местному совхозу, а он обанкротился. Сейчас идет смена собственника, когда вернут людям воду — неизвестно.

Портал 93.RU обратился в пресс-службу мэрии и там со ссылкой на департамент городского хозяйства и ТЭК 1 сентября объяснили, что ранее котельную обслуживал МУП «Прогресс». Предприятие, будучи банкротом, не смогло должным образом обслуживать котельную и ее приобрела другая ресурсоснабжающая организация. Какая именно — в администрации не уточнили.

Отметим, что в прошлому году жители поселка также несколько месяцев жили без воды. Как писал портал «Юга.ру», Югнедра не продлили лицензию МУП «Прогресс», и организация проходила процедуру банкротства. По суду водонапорные башни, сети и котельную передали МУП «Водоканал».

После того как завершится процедура оформления собственности, будет заключён договор на поставку газа. Завершить все процедуры планируют в этом месяце, после чего новая организация приступит к эксплуатации котельной. Ситуация находится на контроле департамента городского хозяйства и ТЭК, уверили в мэрии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем