RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +8

4 м/c,

с-в.

756мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город В Краснодаре найдут нового подрядчика для строительства спортцентра на Вавилова

В Краснодаре найдут нового подрядчика для строительства спортцентра на Вавилова

Мэр заявил, что нужно действовать, а не перебрасывать коллегам задачу, как «дымящуюся гранату»

Центр должны закончить к февралю 2023 года

Напомним, в декабре 2021 года на улице Вавилова, 37 начали строить физкультурно-оздоровительный комплекс. К концу мая мэр Андрей Алексеенко приехал на площадку и остался недоволен: там за всё это время появился только фундамент, работы сильно отстают от графика. Власти решили, что если за 7 дней ситуация не исправится, то придется искать нового подрядчика.

— У нас нет никакого морального права не достроить его в срок — до февраля следующего года. Это поручение губернатора региона, это наше обещание людям, — заявил Алексеенко.

Сегодня, 15 июня, стало известно, что договор с нынешним подрядчиком решили расторгнуть. В ближайшее время власти найдут новую компанию, которая продолжит строительство. Планируется, что спортцентр откроют в 2023 году. В нем появится зал для занятий гандболом, волейболом, мини-футболом, баскетболом, борьбой а также тренажерный зал. На территории оборудуют две открытые площадки, футбольное поле и беговые дорожки.

— От нас нужен результат. Именно на основании этого жители судят о нашей работе. Не на основании оправданий — почему вместо спорткомплекса стоит один фундамент, а на основании осязаемого результата. Обещания надо выполнять. <...> Не просто перебросить кому-то из коллег задачу, как «дымящуюся гранату», а нести ответственность, — сказал Алексеенко на совещании.

Контракт на проектирование и строительство спортцентра был заключен 7 декабря 2021 года с ООО «Фирма "Каскад Плюс"». Его цена — 176,4 миллиона рублей. Компания была зарегистрирована в 2005 году в Горячем Ключе, гендиректор и владелец — Анатолий Борох. В 2021 году выручка компании составила 77,4 миллиона рублей, а чистая прибыль — 6,8 миллиона.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем