RU93
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

753мм 64%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город ЧП на Федоровском гидроузле Как выглядит разрушенный Федоровский гидроузел с высоты птичьего полета? Видео

Как выглядит разрушенный Федоровский гидроузел с высоты птичьего полета? Видео

Главы Абинского района признался, что сейчас идет настоящая битва за урожай

В Абинском районе 22 апреля обрушилась плотина Федоровского гидроузла, которую начали реконструировать осенью 2021 года. Портал 93.RU публиковал репортаж с места катастрофы, а также обнаружил, что водой смыло порядка 287 миллионов рублей, уже выплаченных подрядчикам. По подсчетам экспертов, из-за аварии Краснодарский край может лишиться до 40% урожая риса в этом году. Чтобы обеспечить рисоводческие хозяйства водой, на гидроузле начали строить временную дамбу.

4 мая глава района Вячеслав Иванов проверил, как идут работы на месте обрушения опорных конструкций Федоровского гидроузла: там сейчас специалисты пересыпают русло реки для подачи воды в рисовую систему.

— Конечно, такие меры не смогут полностью компенсировать функции гидросооружения, это лишь возможность стабилизировать ситуацию на близлежащей территории, — сказал чиновник.

Он рассказал, что там, где исправить мелиоративную обстановку пока невозможно, аграрии рассматривают возможность сева других культур.

— Сегодня специалисты ведут настоящую битву за будущий урожай. Это происшествие даже не краевого, а федерального масштаба. Все силы брошены на минимизацию последствий для экономики, — подытожил глава района.

Чиновник поделился в своих соцсетях кадрами с коптера, на которых с высоты птичьего полета видно, что происходит сейчас на гидроузле
На месте разрушенной плотины активно работает техника
По версии местных жителей, именно перегруженные КАМАЗы, которые возили щебень для строительства временной дамбы, стали причиной обрушения моста в Северской районе
Завершить работы должны к середине месяца
2 мая также появился пятиминутный репортаж с дрона, где более детально можно рассмотреть разрушенный Федоровский гидроузел и узнать, какие работы там сейчас ведутся
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем