RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город В Краснодаре отключили горячую воду и отопление в части КМР, КСК и центре

В Краснодаре отключили горячую воду и отопление в части КМР, КСК и центре

Кроме того, без электричества остались около 3000 человек из Западного и Центрального округов

Отопление еще не вернули

Жители Комсомольского микрорайона утром 27 декабря рассказали порталу 93.RU об отключении в жилых домах отопления и горячей воды. Без тепла остались несколько районов: КМР, КСК, а также часть Пашковки и центра города. Власти Краснодара и коммунальщики ничего не сообщали об авариях или плановых работах.

Журналисты 93.RU обратились в пресс-службу АТЭК и там объяснили, что для повышения надежности теплоснабжения зимой в районе решили провести регулировочные работы. Ресурсы обещали вернуть сегодня ближе к вечеру: специалистам надо было поменять запорную арматуру.

В департаменте городского хозяйства и ТЭК о регулировочных работах для повышения надежности не слышали и уточнили 93.RU, что в отключенных районах вышла из строя запорная арматура в тепловых камерах. В связи с этим нарушилась циркуляция теплоносителя в сетях, что привело к снижению теплоснабжения в жилых и нежилых помещениях.

— Признаками такого сбоя является снижение температуры батарей и перебои в подаче воды. Специалисты ресурсоснабжающей организации проводят ремонтные работы. Сейчас они на завершающем этапе. К концу дня подача теплоснабжения в жилые и нежилые помещения будет восстановлена, — заявили в пресс-службе мэрии.

Также в 11:40 дежурным сообщили об аварии на сетях электроснабжения, из-за которой без света остались улицы Карасунская, Гимназическая, Ленина, Октябрьская, Кубанонабережная и Рашпилевская. В зону отключения попали 2300 человек, в том числе 760 детей. Восстановить подачу планировали в течение 5 часов.

Еще одна авария случилась 27 декабря в 12:15. Без света остались 500 жителей улиц Болотникова, Димитрова, Осипенко, Пугачева и Пионерской. Отключились две трансформаторные подстанции, ремонт планировали закончить за 5 часов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем