RU93
Погода

Сейчас+27°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+27°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

2 м/c,

южн.

759мм 54%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Криминал На Кубани мать, которая оставила детей в холодном доме на 4 дня, ограничили в родительских правах

На Кубани мать, которая оставила детей в холодном доме на 4 дня, ограничили в родительских правах

Малышей поместили в реабилитационный центр

Детям оказывают психологическую помощь

В Павловском районе пройдет суд над 32-летней женщиной, которая на несколько дней оставила своих пятерых детей в неотапливаемом доме, а сама уехала к бывшему сожителю в другой район края.

Случай произошел в хуторе Бейсужек на улице Горького. Мать уехала 19 января, оставив минимум еды и пообещав вернуться через несколько часов. Она выключила телефон и вернулась домой только 22 января после требования полицейских.

При этом в конце января в хуторе в среднем было -4 °С, а ночью становилось еще холоднее, дул сильный ветер. Истощенных детей в возрасте от 3 до 10 лет доставили в больницу, где им оказали медицинскую помощь. Сейчас они находятся в Ахтырском социально-реабилитационном центре.

Против женщины возбудили уголовное дело по ст. 156 УК РФ (неисполнение обязанностей по воспитанию несовершеннолетнего) и ст. 125 УК РФ (оставление в опасности малолетних детей). Обвиняемую уже ограничили в родительских правах, она признала свою вину. Ее детям оказывают психологическую помощь, сообщили в пресс-службе краевого СУ СК РФ.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем