RU93
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +23

3 м/c,

ю-в.

756мм 50%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Криминал Надели наручники и осмотрели карманы. В Геленджике засняли, как задерживают сотрудников ДПС за взятку

Надели наручники и осмотрели карманы. В Геленджике засняли, как задерживают сотрудников ДПС за взятку

Полицейских заподозрили в получении взятки

Мужчина вывернул карманы и положил всё на землю

6 августа в телеграм-канале «Криминальный Геленджик» появилось видео с места задержания сотрудников ДПС. Водитель-очевидец заснял на телефон полицейских, которые стояли около служебной машины на дороге. Один из них был в наручниках и выкладывал на землю вещи из своих карманов. Коллеги осматривали его машину и штанины.

Полицейские остановили машину ДПС и открыли багажник для досмотра

В пресс-службе краевого МВД журналисту портала 93.RU сообщили, что 5 августа в Геленджике задержали двух полицейских по подозрению в получении взятки. Сейчас проводится проверка, а сотрудников отстранят от обязанностей.

— В случае установления вины будут уволены из органов внутренних дел и понесут наказание в соответствии с действующим законодательством, а их руководители будут привлечены к строгой дисциплинарной ответственности.

Это не первый задержанный полицейский с начала месяца. Так, 1 августа начали проверку в отношении другого сотрудника полиции, которого заподозрили в получении взятки. Спустя несколько дней стало известно, что против двоих оперуполномоченных отдела уголовного розыска возбудили уголовное дело за превышение должностных полномочий с причинением тяжких последствий. Мужчины скрылись, их объявили в федеральный розыск. Еще один полицейский попал под следствие за то, что за деньги предложил задержанному уйти от ответственности.

Стали очевидцем похожего происшествия? Сообщите нашей редакции.
Звоните круглосуточно+7 (918) 460-02-19
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем