RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +5

5 м/c,

вос.

756мм 66%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Происшествия

«Удерживали, вымогая деньги». В Геленджике двух полицейских объявили в розыск

Они являются подозреваемыми по уголовному делу о превышении должностных полномочий

Данные полицейских не уточняются

Накануне стало известно, что в Геленджике задержали четверых полицейских за получение взяток. В пресс-службе краевого МВД подтвердили задержание одного человека, однако сумма взятки не называлась. Сегодня в пресс-службе регионального СК добавили, что в городе возбудили уголовное дело против двух оперуполномоченных отдела уголовного розыска отдела МВД России Геленджику. Их подозревают в превышении должностных полномочий с причинением тяжких последствий (п. «в» ч. 3 ст. 286 УК РФ).

По версии следствия, в июле 2021 года в Геленджике полицейские перекрыли движение автомобилю, в котором находились представители строительной компании. Затем один оперуполномоченный открыл водительскую дверь, вывел водителя и ударил, от чего тот упал. После этого сотрудник МВД применил против бизнесмена спецсредства, хотя он не оказывал сопротивления.

Двоих представителей компании доставили в отдел полиции, где насильно удерживали и вымогали деньги. Оперуполномоченные с угрозами потребовали передать им 1,7 миллиона рублей. Один из потерпевших испугался и передал часть денег, сняв их с карты. Другую часть сотрудникам МВД отдала его родственница. Только после этого бизнесменов отпустили.

Потерпевшие обратились с заявлением в правоохранительные органы, однако полицейские скрылись. Их объявили в федеральный розыск.

Имена полицейских не называются
Возраст и другие данные сотрудников не раскрывают
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем