RU93
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

760мм 60%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Бизнес «Новая Анапа» всё ближе. В 2024 году бизнесменам предложат зайти в большую стройку

«Новая Анапа» всё ближе. В 2024 году бизнесменам предложат зайти в большую стройку

25 компаний из России уже заинтересовались созданием курорта

Создание курорта оценивают в сотни миллиардов рублей

В первом полугодии 2024 года завершится разработка мастер-плана курорта «Новая Анапа». А уже во втором полугодии 2024 года бизнесменам предложат инвестиционные лоты (комплексное бизнес-предложение, подразумевающее вложение средств).

— Мы обеспечим всем заинтересованным предпринимателям возможность на конкурсной основе участвовать в приобретении этих инвестиционных лотов, — цитирует гендиректора корпорации «Тризм.РФ» Сергея Суханова РБК Краснодар.

Огромный туристический кластер планируют построить в станице Благовещенской. По словам Суханова, первый этап этого проекта собираются завершить к 2030 году.

Общая площадь нового курорта составит около 1,8 тысячи гектара, общий объем инвестиций в проект оценивается в сотни миллиардов рублей. Итоговые суммы будут известны после разработки мастер-плана.

По словам Суханова, проект предполагает строительство медицинских и реабилитационных учреждений. В него войдут детские, спортивные и развлекательные центры, а также будут построены зоны отдыха и пешеходные дорожки, парковые зоны.

Ранее портал 93.RU писал, что созданием архитектуры проекта занимается победитель всероссийского конкурса — консорциум под лидерством ООО «Творческие технологии».

Напомним, что в «Новой Анапе» собираются построить центр парусного спорта, гостевую марину, центр для проведения конференций, выставок и других мероприятий, зону для концертов и фестивалей, торговую галерею, а также школы и мастерские для дополнительного образования.

По подсчетам властей, потенциальная аудитория курорта — 20,5 миллиона человек. «Новая Анапа» планируется исключительно как место для отдыха — строить жилье на продажу запретят.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем