Страна и мир В Анапе сняли с мели сухогруз Blue Shark, ставший местной достопримечательностью

В Анапе сняли с мели сухогруз Blue Shark, ставший местной достопримечательностью

Печальные новости для всех, кто не успел сделать фотографии на фоне огромного судна

Сухогруз быстро стал местной достопримечательностью

Напомним, 19 декабря сухогруз Blue Shark начали снимать с мелководья под Анапой. Сегодня ближе к полуночи блогер Юрий Озаровский сообщил, что судно отчалило от берега в Витязево.

— Ее оттащили туда дальше, отцепляют тросы, запускают двигатели, пишут мне ребята из команды, и будут уходить дальше.

Последние кадры «Голубой акулы» в Витязево

Как пояснили ТАСС в пресс-службе Росморречфлота, сухогруз буксируют на чистую воду, чтобы экипаж мог опробовать работу главного двигателя, а также других систем и оборудования.

Снять судно с мели удалось в 22:30 в пятницу, 22 декабря. В спасательной операции участвовало аварийно-спасательное судно «Спасатель Ильин», многофункциональный спасательный буксир «Меркурий», катер-бонопостановщик «Николай Семенченко» и еще два катера.

— В дальнейших планах спасателей обеспечить постановку судна на якорь в границах порта «Кавказ», после чего спасательная операция будет окончательно завершена.

В Росморречфлоте уточнили, что экипаж судна находится в нормальном состояние, сам сухогруз повреждений не получил, угрозы для экологии нет. Где сейчас находится Blue Shark, можно на сайте marinetraffic:

Напомним, сухогруз под флагом Белиза выбросило на мель в ночь на 27 ноября во время шторма. На борту находился 21 иностранный гражданин и 2,8 тысячи тонн ячменя. Ранее мы рассказывали всё, что известно о судне. Местные жители быстро организовали платные экскурсии к сухогрузу, а полицейские пригрозили штрафами водителям, которые будут подъезжать к берегу, где выбросило Blue Shark, на машинах.

Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем