перейти к публикации 
20 комментариев к публикации
Власти Краснодара перенесли сроки проектирования трамвайной ветки в ГМР

15 июля 2026, 08:30
Гость
3 часа
Одни проекты. Цирк где? Аврора? Трамвайные ветки? ,
Одни обещания и никаких дел.
Гость
6 часов
Неумов - пустобрех
Гость
13 часов
Тут даже надеяться глупо... Главное- проектировщики работают, деньги осваивают... Практически все проекты на этом и завершаются!!!! Начиная от Старокубанского кольца на разных уровнях, и далее много объектов, большой список можно составить... Показушная, бурная деятельность на максималках...
Гость
20 часов
Тут есть жители ГМР ? Первое - новости местные в Дзене читаю каждый день, но информации про слушания как-то не встретилось. А ведь сходил бы. В статье пишут - пришла одна женщина и задала вопрос.... Не понятно - больше никто за три дня не пришел, только один человек? Если бы люди знали, пришли бы и те кто против ТАКОГО варианта строительства. Могли бы быть встречные предложения. Почему НЕ ЖИВУЩИЕ ТУТ решают как МНЕ удобней и лучше? Второе - на мой взгляд - абсолютно не продумана трамвайная ветка по всему маршруту. Такое можно придумать только если ты тут не живешь. Развязка на ТЭЦ - куча пересечений трамвайных и автомобильных дорог... Далее по Автолюбителей - магазинчики и СТО, а зачем они нужны ? если все теперь на трамвай ? Далее - в конце Невкипелого - опять же магазинчики, две аптеки и продуктовый рынок, а в выходные - он же ярмарка. На его месте - разворотное кольцо. Зачем людям свежие овощи и фрукты ? Главное трамвай! А как рады будут люди близлежащих домов стуку трамвайных колес.... Простое расширение дороги до четырех полос уже намного сняло бы проблему. Кто на машине ездит, тот на трамвай вряд ли пересядет. Когда администрация давала разрешение на строительство этой кучи новостроек о дорогах никто не думал. И никто не понес ответственности за сложившуюся ситуацию. Хотя такая застройка и сейчас продолжается по всему городу. Абсолютно бездумная застройка....
Гость
15 июля, 22:31
Сколько можно мусолить данный проект. А ведь трамвай обещали построить! И каждый новый мэр только обещает. Люди Вам уже не верят! Сторожилы и не доживут, чтобы увилеть на ГМР трамвай.
Гость
15 июля, 14:34
Правильнее делать проект трамвайной линии в ГМР совместно с мостом который свяжет ГМР с Черемушки. От ТЭЦ трамвай будет спускаться под горку в ГМР и далее уходить на мост в Черемушки. И выходить на Ставропольскую чтобы спокойно опять спуститься подгорку в ГМР. Чтобы небыло такого что зимой он не сможет подняться в горку с Гидростроя.
Гость
15 июля, 16:46
Да не время есть дела поважнее.Сво ..
Гость
15 июля, 16:56
Вы бредите, описали работы на века!!!!!
Гость
15 июля, 14:17
Да жесть.. такого ни в одном регионе нет
Гость
15 июля, 12:24
Гидростроем планировали после Московской заняться, а по факту схватились за Западный обход, про который речи не было.
Гость
15 июля, 13:05
Коробка бабки спер на транвай 🤣
Гость
15 июля, 22:27
Гость
15 июля, 13:05
Коробка бабки спер на транвай 🤣
Коробка же губернаторская😂
Гость
15 июля, 10:00
Ну конечно с такими титанами гос.управления как филиппов и иже с ними трамвай не построить, только бюджет расхищать можно
Гость
15 июля, 09:42
Кто бы сомневался, я таких балаболов не видел больше ни в одном регионе
Гость
15 июля, 09:45
У нас тоже заморозили скоростной трамвай
Гость
15 июля, 11:55
Гость
15 июля, 09:45
У нас тоже заморозили скоростной трамвай
Где у вас?
Гость
15 июля, 12:16
Гость
15 июля, 11:55
Где у вас?
В Ростове.
Гость
15 июля, 09:33
Когда? Никогда... За то только на одном проекте из бюджета деньги будут выведены. Наверняка, что когда коснутся строительства, данный проект будет неактуален, нужно будет делать новый проект)))
Гость
15 июля, 11:20
100% так и будет!
Гость
15 июля, 09:05
Кто бы сомневался.. Наумов опять скажет, как в случае переноса сроков по Западному обходу, - "так бывает. Это жизнь"?