
Глава Екатеринбурга в ужасе от пробок Краснодара
Глава Екатеринбурга Алексей Орлов сравнил транспортную ситуацию в своем городе с Краснодаром. По его словам, на юге России ситуация с заторами «в разы плачевнее», а его личный опыт показал, что краснодарские пробки намного серьезнее, чем уральские.
Чиновник поделился впечатлениями после недавней поездки на Кубань. Алексей Орлов призвал горожан не жаловаться на дорожную ситуацию в Екатеринбурге, а посмотреть на южные города:
«Говорят, что в Екатеринбурге пробки. Давно были в Краснодаре? Я — на прошлой неделе. Вот это пробки», — высказался Орлов.
Мэр отметил, что в Краснодаре водители могут стоять на дорогах по сорок минут, «и не двигаются». По его мнению, одна из главных причин такой сложной ситуации — отсутствие возможностей для расширения дорог в южном городе, чего не скажешь о Екатеринбурге:
«Екатеринбург по сравнению с этим, конечно, едет».
Орлов также отметил, что, несмотря на пробки, у жителей Екатеринбурга есть плюсы в нахождении посреди заторов:
«У нас многие едут утром на работу в пробках, но в теплой машине, нежели стоят на остановке в 30-градусный мороз. Там такого нет».
При этом глава Екатеринбурга подчеркнул, что город проводит транспортную реформу, цель которой — предоставить жителям выбор: ехать на личном автомобиле или на комфортном общественном транспорте благодаря обновленному парку техники и введению выделенных полос, пишет E1.




