перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Дорога, которая испортит весь отпуск: автотуристка высказалась о трассе Джубга — Сочи

Гость
10 июля 2024, 19:19
Из Москвы выезжаем в будний день в 22 часа. В 3 часа мы в Воронеже. В 11 в Краснодаре. В 16 часов мы в Джубге купаемся в море .Отдыхаем.сутки или двое. Утром в 3 часа уезжаем в Адлер. Дорога 4 или 5 часов без пробок. Обратно выезжаем в 1 час. В Джубге отдыхаем день. Рано утром или ночью выезжаем в Москву
Гость
10 июля 2024, 21:07
Мы тоже ночуем в Джубге, выезжаем в шесть утра в 10-11 на границе с Абхаэией. Зачем в три выезжать?
Гость
10 июля 2024, 21:27
И чо?
Гость
12 июля 2024, 05:50
Всё правильно: Краснодар - Джубга 5часов -110 км.
Гость
10 июля 2024, 19:35
Нас часто на перевале пропускало какое-нибудь тихоходное судно, съезжало на обочину, чтобы мы обогнали. А за поворотом гаишники дежурят на предмет нарушения, то есть пересечения сплошной полосы
Гость
11 июля 2024, 00:34
Гаишники местная каста неприкасаемых
Гость
14 июля 2024, 19:39
Им на людей плевать, они по встречке с мигалками, а если кто заплатит так они их сопроводят, сам видел, а вы стойте в пробке.
Гость
10 июля 2024, 13:50
Наших "лидеров" с ЕР нужно повозить от Джубги до Сочи несколько раз за сезон, мигом будет альтернатива
Гость
12 июля 2024, 06:05
А зачем "лидерам" с ЕР сточные воды в море?
Гость
11 июля 2024, 07:30
Это вы ещё спринтер. Так быстро долетели. Мы два года назад добирались от Джубги до Краснодара 8 часов. А вротавирус можно хапнуть везде. Бывало даже за границей.
Гость
12 июля 2024, 06:01
Чеговирус? Срём в реки всеми силами. Всё для Вас.
Гость
11 июля 2024, 18:20
В Краснодаре с1950года дорога до Сочи была для телег на лошадях и о одиноких машин Затем кирками и лопатами по сантиметр у в год расширялась в плане ээта змеиная тропа не менялась. А Медуновых и прочие сбежали вМосквз. Виноватых как всегда нет
Гость
11 июля 2024, 23:05
Медунов умер давно. Успокойся.
Гость
10 июля 2024, 19:08
Понаедут жители равнин на черноморские серпантины и тошнят, как будто ездить не умеют. Впрочем, точнее будет без «как-будто». Потому и пробки. Так что жаловаться приезжим можно только на себя и таких же приезжих как они.
Гость
10 июля 2024, 19:33
Все правильно! Так и есть. Прошлым летом 5 часов ехали с Ольгинки до Геленджика. А это 84 км
Гость
10 июля 2024, 19:37
Проблема этой дороги в том, что она проходит по всем курортным поселкам. Где туристы идут на море/с моря, машины местных заезжают от куда-то/выезжают или просто тихонечко ищут место для парковки. Светофоры тоже.
Гость
11 июля 2024, 09:58
Выехали рано утром из столицы Кубани, ( в 10.00 утра, писец какой-то а не утро😁), небось ещё и в субботу было дело, тогда да, всё пробки собрали 😆. Очень плохо для блогеров путешественников с 2009 года планируете свой маршрут и тайминг передвижения.
Гость
11 июля 2024, 11:12
Зря поехали в Сочи, надо было думать головой. Открою вам большую тайну-в Сочи не любят на только автотуристов, там вообще не любят приезжих
Гость
11 июля 2024, 12:09
4 раза ездили отдыхать в направлении Сочи. 3 раза Лазаревское и 1 раз Джубга. Ни разу не попадали в жуткие пробки. Возможно потому, что въезжали на серпантин ночью или рано утром. Так что планируйте время заранее, чтоб не стоять в пробках.
Гость
11 июля 2024, 16:27
Брат. Сват. Не несите чепуху
Гость
11 июля 2024, 16:30
Всем привет! Я коренной житель Сочи!!! Извините, друзья, но, Это реальность! К сожалению инфраструктура Сочи не предусмотрена для такого количества транспорта, поэтому даже когда кончается летний сезон автомобильные пробки в Сочи не заканчиваются! Насчёт эвакуаторв-не знаю... Но, мне кажется, там всё равно-машину увезли-плати и не кум, брат, сват не поможет! Это Наглая и Очень Жесткая структура. А так, укажите мне место в Краснодарском крае где нет подобных проблем? Мы на машине из Сочи поехали в Крым. Конечно, это интересно! Туда Крымский мост проскочили за час. Да, действительно, дороги Отличные! Мы ехали не по Тавриде, объехали и останавливались в Судаке(цены как в Сочи), Ялте, Севастополе, Симферополе, цены как везде в курортных городах Краснодарского края. Возвращались, да, по Тавриде! Великолепная дорога, да и не только она, Везде в Крыму Отличные дороги! На АЗС проблем нет! Мы Ни Разу Нигде не стояли в пробках!!! Ехать можно!!! Крым-это СССР времен...Естественно-на каждого своё желание. Мне понравилось! За всё путешествие (повторю:объехали Весь полуостров! Ни разу не встретили ДПС!!! Ни где!!!) Назад мост проехали за 27 минут! Решайте сами!!! 😁
Гость
11 июля 2024, 22:57
Ну, так зато на машине!
Гость
14 июля 2024, 18:12
В Сочи давно уже не рекомендуют передвигаться на своём авто по городу. Тем более летом. Очень много приезжих. Нет таких возможностей у города. Доехали до Сочи - ставьте машину. Передвигайтесь на общественном транспорте. Он отлично ходит. Электрички, автобусы. Нет, все хотят на своём авто по улицам ездить. А подумали, как город может справиться с таким наплывом в летнее время?
Гость
14 июля 2024, 19:34
Что правда глаза режет маратику?! Боитесь правду от людей опубликовать?
Гость
14 июля 2024, 19:36
Маратик выйди на дорогу, я из Челябинска тебе кулаком от Василия Зайцева прилетит! В отличие от администратора я не боюсь своё имя написать!
Гость
14 июля 2024, 19:41
Во всем виноват Марат Хуснулин и ГАИ!
Гость
14 июля 2024, 20:09
Таки и тама пробки.🤣
Гость