RU93
Погода

Сейчас+26°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+26°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +28

1 м/c,

сев.

759мм 61%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Дороги и транспорт В Сочи сообщили, что для строительства обхода Адлера выбрали вариант с минимальным изъятием земель

В Сочи сообщили, что для строительства обхода Адлера выбрали вариант с минимальным изъятием земель

Работы на объекте начнутся уже в этом году

Единственная трасса Сочи — Адлер тонет в пробках каждый день

В Сочи в 2024 году запланировано начало стройки новой дороги, которая соединит Кудепсту и село Высокое. Она станет альтернативой перегруженному участку федеральной трассы Сочи — Адлер.

Специалистами были рассмотрены несколько вариантов трассировки, выбран оптимальный вариант, затрагивающий как можно меньше частных земельных угодий. Об этом сообщает пресс-служба мэрии курорта.

Нескольким владельцам земельных участков, на которых нет строений и которые попали в зону строительства новой трассы, ГК «Автодор» будет выплачена денежная компенсация. Это наименьший земельный массив.

— Федеральная автомобильная дорога А-147 не отвечает потребностям города. Строительство Обхода Адлера позволит избавить Кудепсту от пробок, сократит время поездки в аэропорт. Работа с каждым собственником ведется индивидуально, с учетом интересов и нюансов каждой семьи, — сообщил заместитель главы Сочи Вячеслав Бауэр.

Ранее сообщалось, что для строительства обхода Адлера Росавтодор зарезервировал более 125 тысяч квадратных метров земли. Три года владельцы не смогут распоряжаться своим имуществом.

В распоряжении Росавтодора приводится перечень координат характерных точек границ территории, в отношении которой накладывается резервирование. В документе более 600 таких координат.

Уже обозначены участки, которые подлежат изъятию. В частности, в зону строительства попали земли на левом берегу реки Кудепсты, которые выдавали бесплатно многодетным. Не все семьи смогли использовать свои наделы из-за отсутствия подходящей для них инфраструктуры.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем