
Автобус № 83 начнет курсировать с
Фото: пресс-служба администрации Краснодара
Поделиться
В Краснодаре с 28 августа начнет курсировать новый автобусный маршрут

Схема маршрута
Схема: пресс-служба администрации Краснодара
Поделиться
При брутто-контрактах пассажиры платят не частным компаниям, а мэрии. Власти в таком случае являются заказчиком перевозок и затем распределяют деньги между исполнителями. При такой системе платят не за количество пассажиров, а за пройденные километры. Брутто-контракты позволяют администрации самостоятельно регулировать и сдерживать цены на проезд. Подробнее о том, что такое брутто-контракты, можно прочитать в нашем материале.
По данным госзакупок, контракт с перевозчиком ООО «Пассажир-Авто» обошелся городскому бюджету в 17,5 миллиона рублей. Срок исполнения контракта — до
ООО «Пассажир-Авто» было зарегистрировано в 2010 году по адресу: Краснодар, улица Петра Метальникова, 1, офис 2У. Основной вид деятельности — внутригородские и пригородные перевозки пассажиров. Прибыль фирмы в 2022 году составила 1,5 миллиона рублей. Генеральный директор и учредитель — Григорий Саркисов. Он также руководит ООО «Транзит — Авто» (техобслуживание и ремонт автомобилей). «Пассажир-Авто» также обслуживает маршруты
Автобусы до конца августа будут ходить с 06:40 и до 19:55. С сентября — с 06:40 и до 21:00 в будние дни и по субботам. С 07:00 до 20:10 — по воскресеньям.
Как говорят в мэрии Краснодара, по новому маршруту дети из Садов Калинино смогут добираться до школ
Напомним, что с нового учебного года власти решили «оптимизировать» подвоз учеников. В итоге 2500 детей остались без школьных автобусов. По задумке властей, они будут добираться до школ на обычном муниципальном транспорте, часть из которого работает по брутто-контрактам. При этом непонятно, кто будет отвечать за безопасность детей в таком случае. Подробнее о том, почему родители против таких нововведений и с чем придется сталкиваться ученикам, рассказали в этом материале.
Ранее мы писали, что с 22 августа в Краснодаре подняли стоимость проезда во всем общественном транспорте до