Дороги и транспорт Мэрия Краснодара собирается потратить более 430 миллионов рублей на ремонт трех участков дорог

Мэрия Краснодара собирается потратить более 430 миллионов рублей на ремонт трех участков дорог

Из-за состояния одной из этих улиц жители даже подавали в суд на чиновников

Так выглядят улицы в поселке Российском | Источник: Анастасия Пирожникова / 93.RUТак выглядят улицы в поселке Российском | Источник: Анастасия Пирожникова / 93.RU
Так выглядят улицы в поселке Российском
Источник:
Анастасия Пирожникова / 93.RU

Пресс-служба администрации Краснодара сообщила о поисках подрядчиков, которые отремонтируют три участка дорог: в поселках Плодородном, Российском и на улице Зиповской.

О каких дорогах идет речь:

Источник: Google.com / mapsИсточник: Google.com / maps
Источник:
Google.com / maps

  • по улице Ратной Славы от ЖК «Прованс» до Тверской — около 1,4 километров. Начальная цена закупки — 187 404 901 рубль;

Источник: Google.com / mapsИсточник: Google.com / maps
Источник:
Google.com / maps

  • по улице Зиповской от Байбакова до Московской — более 480 метров. Сумма контракта — 138 515 157 рублей;

Источник: Google.com / mapsИсточник: Google.com / maps
Источник:
Google.com / maps

  • по улице Александровской от Букетной до Константиновской в поселке Плодородный-2. Протяженность участка составляет 975 метров, а стоимость контракта — 106 406 484 рубля.

Подрядчики должны будут заасфальтировать дороги, обустроить тротуары и велодорожки, сделать освещение, озеленение, поставить новые знаки и расчертить разметку. А на улице Зиповской обещают расширить проезжую часть до четырех полос.

— Планируется, что работы на всех трех улицах стартуют в декабре, а завершатся до конца 2023 года, — говорится в сообщении пресс-службы мэрии.

Конкурс по выбору подрядной организации пройдет 10 ноября.

Ранее портал 93.RU писал, что в поселке Российском местные жители даже подали в суд на администрацию с требованием починить дороги. За ремонт улицы Ратной Славы люди бьются годами. Они неоднократно обращались в прокуратуру, ГИБДД, писали письмо президенту.

Бывший мэр Краснодара Андрей Алексеенко обещал, что улицу Ратной Славы точно отремонтируют.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
0
Пока нет ни одного комментария.
Начните обсуждение первым!
ТОП 5
Рекомендуем
Объявления