Дороги и транспорт Взрыв на Крымском мосту Когда грузовики смогут ездить по Крымскому мосту? Ответил Минтранс

Когда грузовики смогут ездить по Крымскому мосту? Ответил Минтранс

Сейчас множество фур не могут попасть на полуостров из-за проблем с логистикой

Очередь из грузовиков на переправу

С 27 октября в Краснодарском крае ограничат проезд грузовиков к Керченской переправе. Это не коснется только большегрузов, перевозящих военные или специальные грузы, фармацевтическую продукцию, а также технику, необходимую для восстановления Крымского моста.

Также смогут проехать водители, которые везут скоропортящиеся продукты и некоторые виды социально значимых товаров первой необходимости. Всем остальным грузовикам придется ехать в Крым по «альтернативному пути» — по сухопутной дороге от Таганрога до Джанкоя через Мариуполь, Бердянск и Мелитополь. Также грузы предлагают перевозить с помощью ж/д транспорта.

В Минтрансе России 26 октября сообщили, что движение грузовиков по автомобильной части Крымского моста запустят не раньше 1 декабря этого года.

Мы писали о том, что сейчас в районе Керченской переправы большие проблемы — на материковой части в накопителях перед паромом в Крым собралось множество машин. Некоторым фурам, по словам водителей, приходится дожидаться своей очереди уже вторую неделю.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем