RU93
Погода

Сейчас+9°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+9°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

1 м/c,

сев.

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт «Уже без средств к существованию»: возле Керченского пролива грузовики неделями стоят в очереди на паром в Крым

«Уже без средств к существованию»: возле Керченского пролива грузовики неделями стоят в очереди на паром в Крым

Мы поговорили с застрявшими в Краснодарском крае и узнали, что там творится сейчас

У паромной переправы в Крым в очереди стоят более 600 машин

В районе Керченской переправы — проблемы. На материковой части в накопителях перед паромом в Крым собралось множество машин. Некоторым фурам, по словам водителей, приходится дожидаться своей очереди уже вторую неделю.

Проблемы с проездом по Крымскому мосту начались после теракта — 8 октября на нем произошел взрыв. После этого обрушились два автомобильных пролета. Тогда же там тоже собралось множество автомобилистов в ожидании паромной переправы, и у них были проблемы с водой, едой и туалетами.

Диспетчер ИП Е. В. Кущ Ирина Кущ рассказала, сейчас в очереди находятся даже грузовики со скоропортящимися товарами.

— Перед Крымским мостом уже вторую неделю стоят наши фуры. Никакой информации не дают. Ребята уже без средств к существованию, что называется. Ходит всего один паром. Первые наши машины простояли 12 дней, потом мальчик простоял 10 дней. Эти уже 8-й день стоят, — сказала MSK1.RU Ирина Кущ.

«Зато стоянка перед мостом полупустая, она для телевидения. А то, что машины стоят сзади, это они ничего не знают, живая очередь»

Диспетчер уточнила, что в той же очереди сейчас стоит и множество ее знакомых. При этом для водителей есть альтернативный маршрут.

— Сейчас уже начали ходить через Мелитополь, Мариуполь, но там дорога очень плохая. А ставки у нас небогатые, поэтому не все ходят туда по той трассе и стоят здесь, — заключила Кущ.

Несмотря на то, что ТАСС еще 18 октября со ссылкой на вице-премьера РФ Марата Хуснуллина сообщил, что на Крымском мосту открыли движение автомобилей весом до 40 тонн, водители говорят, что не пускают даже «Газели»:

— У меня на данный момент масса автопоезда 33 тонны. Мы тоже увидели новость, и поэтому поехали в рейс, а оно оказалось неправдой — даже «Газели» не пускают. Нам никто не объяснил почему, просто сотрудники ДПС остановили и сказали, вот тут начинается регистрация на паром, — рассказал MSK1.RU водитель фуры Алексей Голуб.

Часть машин дожидается своей очереди на стоянке в Славянском. По оценке водителя фуры Алексея Голуба, их на ней около 270. Сам он заехал в накопитель еще 19 октября в 6 утра.

«Раньше, когда мы на Крым ходили, когда еще не было моста, было понятно, какая очередь. Сейчас нам вообще ничего говорят. Стоянка полная, забита»

Но для того, чтобы доехать до переправы, надо преодолеть сразу три накопителя, объясняет Алексей. Его коллега и вовсе отстоял несколько дней на той же самой парковке, перед тем как добраться до следующей.

— У меня тут человек отстоял 8 дней, поехал и еще отстоял три дня в поселке Ильич непосредственно возле парома. Там еще есть один накопитель. А те, кто приезжает с Крыма, говорят, что переправляются за трое суток, — отметил водитель грузовика.

На условия в Славянском Голуб не жалуется. По его словам, там есть бесплатный душ, туалеты, пункт обогрева, зона для игры в шахматы, а еще им привозят еду.

— У каждого грузовика есть талоны, мы организовали горячую кухню, уют и досуг, — сообщили MSK1.RU в администрации Темрюкского района.

Напомним, что взрыв на Крымском мосту произошел 8 октября, после чего два пролета автомобильного моста обрушилась. Момент инцидента тогда попал видео. Журналисты 93.RU побывали на месте трагедии и увидели своими глазами всё, что происходило в Темрюкском районе и Крыму в первые двое суток после взрыва.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем