RU93
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

5 м/c,

ю-з.

755мм 31%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Происшествия Взрыв на Крымском мосту Военные грузы и лекарства. Грузовикам запретили ездить в Крым через переправу, но есть исключения

Военные грузы и лекарства. Грузовикам запретили ездить в Крым через переправу, но есть исключения

Губернатор подписал постановление об ограничениях проезда к Керченской переправе

Фуры сутками стоят в очереди

В Краснодарском крае с 27 октября частично ограничат проезд грузовиков к Керченской переправе, постановление об этом подписал губернатор Вениамин Кондратьев. Однако для некоторых большегрузов есть исключения, если они перевозят:

  • военные или специальные грузы, фармацевтическую продукцию, а также технику, необходимую для восстановления инфраструктуры;

  • скоропортящиеся товары, отдельные виды социально значимых продовольственных и непродовольственных товаров первой необходимости. Полный список товаров можно посмотреть здесь.

Весь остальной транспорт должен ехать в Крым через Таганрог (Ростовская область), в Джанкой через Мариуполь, Бердянск и Мелитополь. Для передвижения организуют «зеленый коридор». На маршруте есть заправки, останавливаться можно только на них или на стационарных площадках для отдыха. Время в пути от границы Ростовской области до Крыма составит примерно 7 часов (387 км).

Планируется, что такие меры позволят сократить пробки на подходах к переправе, а важные грузы не будут портиться. Также товары можно доставить по железной дороге.

— Меры будут действовать до стабилизации ситуации с загрузкой паромов, учитывая возникающие неблагоприятные погодные условия, — сообщили в краевом оперштабе.

Для некоторых есть исключения
Так будет идти маршрут
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем