Дороги и транспорт На Кубани открыли движение по новому мосту через реку Аушедз

На Кубани открыли движение по новому мосту через реку Аушедз

Старый мост сильно просел весной из-за того, что по нему ездили большегрузы, и мог вот-вот рухнуть

Мост-дублер должен быть намного прочнее своего предшественника

Напомним, в середине мая мост через реку Аушедз, который находится на границе Абинского и Северского районов, без предупреждения перекрыли бетонными блоками. Также оказалась перекрыта насыпная дорога рядом. А в начале июня движение по нему официально было прекращено из-за угрозы обрушения.

Через этот мост жители станицы Федоровской и близлежащих населенных пунктов ездили в Краснодар. После перекрытия моста их путь увеличился в два раза. Краевые власти пообещали восстановить мост.

Накануне, 4 октября, движение было официально открыто. Как рассказал глава Абинского района Вячеслав Иванов, там выполнили строительно-монтажные работы, уложили асфальт, а затем лаборатория дорожного надзора провела испытания объекта с нагрузкой 45 тонн.

— Новый мост намного прочнее своего предшественника и в отличие от закрытого аварийного, готов без проблем выдержать даже большегрузный транспорт, — подчеркнул чиновник.

Иванов также сообщил, что в ближайшие дни будет запущен беспересадочный маршрут в Краснодар, чтобы сделать комфортней жизнь населения Прикубанской зоны района, обеспечив связь с краевым центром. Планируется, что новый общественный транспорт начнет курсировать с 10 октября.

Схема беспересадочного маршрута из хутора Ольгинского через станицу Фёдоровскую в Краснодар

Ранее портал 93.RU писал о причинах закрытия моста через реку Аушедз. Дело в том, что весной в станице Федоровской рухнула плотина гидроузла и власти решили сделать временную дамбу. Для ее строительства перегруженные КАМАЗы возили щебень по мосту через реку Иль и через реку Аушедз. В итоге один мост рухнул, а второй — сильно просел.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем