RU93
Погода

Сейчас+8°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+8°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +6

2 м/c,

вос.

759мм 76%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт В Краснодаре появятся новые трамвайные линии

В Краснодаре появятся новые трамвайные линии

Инициатива поступила в местную администрацию

Соглашение о продлении веток должны подписать до конца года

В администрацию Краснодара поступила инициатива строительства трамвайных веток.

Речь идет о продлении путей в район улицы Восточно-Кругликовской по улице 40-летия Победы и Героев-Разведчиков со строительством Северного трамвайного депо, а также о строительстве линии по улице имени Мачуги.

— К нам уже поступила частная концессионная инициатива от компании «Синара-ГТР Краснодар». Рассматриваем возможность подписания соглашения уже к концу этого года. Планируется продление ветки на Гидрострой, до Домбайской, поселка Плодородного и с выходом на трассу М-4 «Дон», — рассказал заместитель главы города Владимир Архипов.

Сейчас администрация города рассматривает и корректирует условия предложения. Окончательно их определят по результатам переговоров. Ожидается, что концессионное соглашение по строительству трамвайных веток заключат до конца года.

Известно, что общая протяженность новых трамвайных линий в восточной части Краснодара составит 35,6 километра. Также предполагается строительство депо на 150 трамвайных секций и другой инфраструктуры.

Ранее в Краснодаре подписали концессионное соглашение по строительству трамвайной линии в районе Западного Обхода. Ее протяженность также составит 35,6 километра.

Реализация двух соглашений будет идти параллельно. Общая протяженность линий по двум концессиям составит 71,2 километра.

Соглашение о сотрудничестве по модернизации трамвайной сети Краснодара было подписано в июне на Петербургском международном экономическом форуме. Документ подписали губернатор края Вениамин Кондратьев и вице-президент Группы Синара Александр Мишарин.

Открытая трибуна

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем