RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

0 м/c,

759мм 66%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Дороги и транспорт ГИБДД обвинила дорожников в транспортном коллапсе на Старокубанском кольце в Краснодаре

ГИБДД обвинила дорожников в транспортном коллапсе на Старокубанском кольце в Краснодаре

Против подрядной организации возбудили административное дело

Так выглядел опасный участок дороги

В утренний час пик 14 апреля на Старокубанском кольце случился транспортный коллапс. Машины не могли нормально проехать по дороге на перекрестке улиц Ставропольской и Старокубанской из-за того, что трамвайные рельсы оказались выше уровня проезжей части.

В Госавтоинспекции Кубани рассказали, что виновата в этом подрядная организация, — она должна была за ночь отремонтировать участок в зоне транспортного узла по ранее выданному предписанию. По техническим причинам дорожники успели к утру только снять старое покрытие в зоне трамвайного переезда, обнажив рельсы, а опасный участок никак не обозначили.

В отношении подрядчика возбудили дело об административном правонарушении по ст. 12.34 КоАП РФ (несоблюдение требований по обеспечению безопасности дорожного движения при ремонте и содержании дорог). Организации может грозить штраф до 300 тысяч рублей.

Машинам было тяжело преодолевать трамвайные пути

15 апреля источник рассказал порталу 93.RU, что речь идет о НАО «Дорожно-строительное управление № 1» (ДСУ № 1). Эта фирма получила с 2019 по 2021 год 1,2 миллиарда рублей на ремонт дорог в Краснодаре в рамках нацпроекта «БКАД». Подробнее об этом можно почитать в большой материале 93.RU.

ДСУ № 1 было образовано в 2005 году и зарегистрировано в Краснодаре по улице Мачуги, 182. Гендиректор компании — Игорь Титаев, а учредитель — Департамент имущественных отношений Краснодарского края.

За содержание дорог в Краснодаре и Динском районе с 2021 по 2023 год фирма получит 809,5 миллиона рублей. В прошлом году в кабинете бывшего вице-мэра Краснодара Артема Доронина проходили обыски в связи с уголовным делом против подрядной организации, которая похитила деньги при ремонте дорог в краевом центре. СМИ писали, что речь шла про ДСУ № 1.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем