RU93
Погода

Сейчас+3°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+3°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +1

1 м/c,

сев.

756мм 87%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Дороги и транспорт

Задержали замдиректора департамента транспорта Краснодара за взятку — СМИ

По данным СМИ, речь идет о начальнике отдела организации перевозок Владимире Анфиногенове

Анфиногенов во время обсуждения отмены нескольких городских маршрутов, в том числе № 183А, на котором работает ООО «СВП»; по данным СМИ, именно этот перевозчик намеревался дать взятку

Ранее в пабликах появилась информация, что силовики приехали с обысками в департамент транспорта мэрии города. В пресс-службе администрации отказались комментировать эту информацию. Вечером 9 декабря РБК со ссылкой на источник в силовых структурах сообщил, что приехали за заместителем департамента транспорта и дорожного хозяйства, начальником отдела организации перевозок Владимиром Анфиногеновым.

По словам источника РБК, Анфиногенова проверяют на причастность к получению взятки в 200 тысяч рублей от представителя краснодарского перевозчика ООО «СВП». Деньги, по неподтвержденным данным, передавали за добавление графиков на маршруте № 4.

Кто такие «СВП»?

Компания имеет контракты на перевозку пассажиров по семи маршрутам: № 4, 36, 47, 65, 121А, 182А, 183А. Напомним, в 2019 году мэрия анонсировала отмену маршрута № 183А и изменение схемы движения № 4 и 121А. Такое решение объяснили необходимостью избавиться от дублирующих маршрутов. Перевозчик не согласился с мэрией и подал в суд. В ходе тяжб разные инстанции принимали сторону то перевозчика, то мэрии. По данным РБК, в итоге мэрии удалось добиться отмены маршрута № 183А.

ООО «СВП» зарегистрировано в Краснодаре в 2007 году. Гендиректор и владелец — Игорь Каракостанда. По данным «Контур.Фокуса», выручка компании в 2020 году составила 46 миллионов рублей, чистый убыток — 9,5 миллиона рублей.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем