RU93
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

1 м/c,

сев.

759мм 88%
Подробнее
USD 91,78
EUR 98,03
Лето В Анапе начали строить новую набережную. Ее делает компания, которая возводит на курорте элитный отель

В Анапе начали строить новую набережную. Ее делает компания, которая возводит на курорте элитный отель

Чиновники обещают просторную пешеходную зону и велодорожки на берегу моря

Набережную планируют построить в течение двух лет

На прошлой неделе администрация Анапы сообщила, что на курорте идет подготовка к строительству новой набережной. Она продолжит уже существующую, построенную в 2024 году. Новый участок протянется от отеля «Утесов» в направлении Лысой горы до территории будущего Императорского парка.

Отель «Утесов» принадлежит семье Игоря Гайворонского, которого осудили за многомиллионное мошенничество с деньгами дольщиков.

Примерно здесь будет новая набережная

По словам чиновников, протяженность набережной составит 1,5 километра. На этом участке сделают променад шириной в 6 метров, смотровые площадки и велодорожку.

— Новый участок концептуально продолжит так называемую «белую набережную», открывшуюся на курорте в 2022 году. Будут использоваться те же элементы: гранит, балясины (декоративные элементы ограждения), фонари в едином стиле, — говорится в сообщении властей.

10 марта власти курорта предупредили отдыхающих, что на месте строительства набережной начались берегоукрепительные работы. Проход к морю там закрыли забором.

— Несмотря на аншлаги с предупреждением об опасности и установленный на береговой линии забор, некоторые анапчане всё же проникают за ограждение и рискуют жизнью — своей и своих близких, в том числе детей. Убедительная просьба отказаться от опасного и бессмысленного риска, — сообщила пресс-служба администрации Анапы.

На месте идут берегоукрепительные работы

Строительством участка набережной занимается ООО «Специализированный застройщик «Развитие». В системе госзакупок контракт на работы не отображается. Саму компанию учредили в декабре 2015 года в Анапе. На конец 2022 года организация показала чистую прибыль в 83,5 миллиона рублей. Гендиректор компании — Ваграм Бабиньян. Он связан еще с одной строительной фирмой — это ООО «Анапа-Стройдевелопмент».

99% в уставном капитале ООО «Специализированный застройщик «Развитие» в качестве залога принадлежит ООО «Специализированный Застройщик Югстройзаказчик» (гендиректор Валерий Русов). 1% принадлежит Ваграму Бабиньяну.

Ранее портал 93.RU писал, что ООО «Специализированный застройщик «Развитие» начал строить в Анапе элитный отель на тысячу апартаментов. Там собираются сделать бассейны, рестораны и спортплощадки. Находиться он будет в отеле «Джемете» рядом с железнодорожным вокзалом.

Так выглядит будущий отель на рендерах
Самую оперативную информацию о жизни Краснодара и края можно узнать из телеграм-канала 93.RU и нашей группы во «ВКонтакте».
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем