перейти к публикации
16 комментариев к публикации

В Анапе снова началось нашествие божьих коровок

Гость
30 июня 2022, 17:36
На центральном пляже в Анапе сегодня насекомых не было
Гость
30 июня 2022, 18:15
сработала молитва
Гость
1 июля 2022, 14:18
Был в анапе один раз в 1992 г как это место вообще можно назвать курортом😂 море отвратительное по воде ходить можно из за тины, жалуетесь и каждый год претесь в эту помойку
Гость
3 июля 2022, 14:44
Я такого же мнения, только в 2008 году был, хватило. Это не город курорт!
Гость
29 июня 2022, 17:49
Я с сыном сейчас в Джемете. Божьих коровок за два дня стало очень много. Больно кусаются, облепляют людей, и в купальниках и в одежде...Хочется прямо рот закрывать рукой, когда идёшь, настолько их много, и они не просто летают,а садятся и на людей и на всё, что кругом: навесы, полотенца, сумки.. и ещё так просто не смахнешь,держатся крепко. Щиплют больно и после них ещё раздражение в местах укусов.
Гость
29 июня 2022, 18:18
Нашествие божьих коровок наблюдалось в 80х в Ейске, в Приморском парке.
Гость
29 июня 2022, 19:16
Бывал в Анапе с 1973 года ( пионерлагерь Костёр, Золотой Берег ). Каждый год там полно божьих коровок!
Гость
30 июня 2022, 12:42
В том году (2021 ) отдыхали в Джемите и их тоже было МОРЕ, после шторма было еще и могу холодное, искупаться нельзя, позагорать тоже....был ад.почему уже 2 год такое? Кто б ответил на вопрос.
Гость
30 июня 2022, 13:59
божья коровка улетай на небко принеси мне хлебка и так сто сорок раз действуйте !!
Гость
30 июня 2022, 19:55
Мы сейчас в витязево. За два дня их стало много, на пляже неприятно. Божьи коровки повсюду, кусаются.
Гость
1 июля 2022, 09:12
Их специально разводят, тлю поедают и с вертолета сбрасывают на виноградники, просто ветром снесло на пляж
Гость
2 июля 2022, 07:41
Хорошо, что их много. Пусть тлю истребляют, ложную щитовку, которая скоро сожрёт все туи, елки и кипарисовики.
Гость
2 июля 2022, 18:41
Даже благородные насекомые стали против патриотов. Точно Бог есть!
Гость
3 июля 2022, 14:43
Вероятно не климат всему виной, а канализация сливаемая в море? Или вы думаете, что камка в июне - это тоже климат?)
Гость
5 июля 2022, 05:06
СМИ развели истерику про изменение климата и библейское пророчество. Со времён СССР божьих коровок сбрасывали на с/х культуры для борьбы с тлёй. Часто "десант" сносило на пляж. Тогда туристы начинали гундеть. И в Анапе такое было всегда, и под Одессой. Радуйтесь, значит у нас ещё есть сельское хозяйство 😉
Гость
5 июля 2022, 16:07
Была в Анапе в 2001 году, так меня постоянно кусали божьи коровки на пляже. Кому из знакомых в Москве не расскажу об этом, все смеются и не верят!