RU93
Погода

Сейчас+25°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+25°

небольшая облачность, без осадков

ощущается как +24

0 м/c,

753мм 47%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Лето Художник нарисовал карикатуру с купающимися в анапских водорослях. Не все из них довольны морем

Художник нарисовал карикатуру с купающимися в анапских водорослях. Не все из них довольны морем

Чёрное море традиционно цветет в июле-августе

Море цветет в Анапе каждый год в конце июля-августе

В Анапе начало цвести море. Это ежегодное явление: к берегу прибивает водоросль «кладофора бродячая», которая разрастается в прогретой у пляжа воде. Растение имеет яркий неприятный запах и напоминает зеленую кашу. В этом году цветение началось позже обычного, об этом портал подробно писал на днях. Художник из Краснодара Алексей Рыженко показал, как выглядит купание в зеленой воде.

Рыженко изобразил стоящую в воде семью — маму, папу и ребенка — и три отличающихся реакции на цветущее море. Женщина явно недовольна качеством моря и с отвращением смотрит на водоросли, которые прилипли к ее руке и ноге. Ребенок полностью оказался погружен в морское растение, но, очевидно, не испытывает никакого разочарования. Он радуется предстоящему купанию и вскинул руки вверх.

Отец держит за руки и супругу, и ребенка. У него закрыты глаза, и он кажется довольным ситуацией и тем, что вывез семью на море.

— Бытует легенда, по словам знатоков, что водоросли появляются в определенные дни определенных месяцев... И если вы решили поехать в отпуск, не обладая данной информацией, то ваш отпуск может приобрести уникальный оттенок. Было... Проходили, — написал художник в инстаграме 18 июля.

Мужчина рассказал порталу 93.RU, что ему довольно неприятно купаться в такой воде и вода напоминает «жижу» во время цветения.

Ранее Алексей Рыженко показывал, как выглядит отдых в «пяти звездах» на Черноморском побережье. Он изобразил уличную кухню с мухами, «люкс-номера» в ржавых вагонах за 10 000 рублей и канализационные стоки в море.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем