RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

756мм 72%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт У Галицкого заморозили зарубежные счета? «Краснодар» понизил зарплаты своим футболистам — СМИ

У Галицкого заморозили зарубежные счета? «Краснодар» понизил зарплаты своим футболистам — СМИ

Некоторые игроки пошли на сокращение выплат в 2–3 раза

По данным журналистов, у Сергея Галицкого возникли проблемы с зарубежными счетами

По данным телеканала «Матч ТВ», российские футболисты «Краснодара» вынуждено согласились на серьезное понижение зарплаты. На это пришлось пойти по просьбе клуба. По данным «Матч ТВ», у некоторых игроков зарплата уменьшится в два раза, а у кого-то — даже в три раза. Как долго будет действовать эта мера, пока непонятно.

Причина, по которой клуб был вынужден просить футболистов пойти на понижение, связана с тяжелой финансовой ситуацией, в которую попал владелец «Краснодара» Сергей Галицкий. Банковские счета бизнесмена оказались заморожены в Европе, об этом в своем телеграм-канале сообщил 3 марта журналист Сергей Ильев.

В начале марта «Краснодар» покинули все легионеры. Клуб приостановил действие контрактов с девятью игроками. Также из команды ушел немецкий тренер Даниэль Фарке вместе со своим штабом.

Реми Кабелла и Гжегож Крыховяк получали на двоих почти полмиллиарда рублей в год

Сколько получали игроки «Краснодара»?

По информации британского сайта Salary Sport, краснодарский клуб тратил на выплаты игрокам 23,2 миллиона фунтов стерлингов — более 2,25 миллиарда рублей в год.

Так, 31-летний полузащитник Гжегож Крыховяк зарабатывал около 20 миллионов рублей в месяц. Француз Реми Кабелла — 18 миллионов рублей. Около 11 миллионов рублей получал Вандерсон, по 10 миллионов в месяц зарабатывали Кордоба и Рамирес.

Самым высокооплачиваемыми из русскоязычных игроков были Алексей Ионов и Александр Мартынович — их ежемесячный доход исчислялся примерно 9 миллионами рублей.

Один из лидеров команды, выступающий в основе сборной России, вратарь Матвей Сафонов зарабатывал около 3 миллионов рублей в месяц.

Сколько денег у Сергея Галицкого?

Ответить на этот вопрос прямо сейчас практически невозможно. Однако еще совсем недавно, по данным журнала Forbes, краснодарский бизнесмен входил в топ-1000 самых богатых людей мира и владел совокупным состоянием в 3,2 миллиарда долларов.

Что касается финансовых показателей клуба, по данным сервиса «Контур.Фокус», по итогам 2021 года чистый убыток ООО «Футбольный клуб "Краснодар"» составил 2,39 миллиарда руб. Годом ранее убытки были в 36 раз меньше и составляли 65,6 миллиона.

Президент ФК «Краснодар» в раздевалке своей команды после победного матча

Что будет дальше с клубом?

По словам источника телеканала «Матч ТВ», мера с понижением зарплат в «Краснодаре» является временной, но как долго она будет действовать, не известно пока никому. Пресс-служба клуба не комментирует информацию, которая появилась в СМИ.

По мнению известного спортивного комментатора Константина Генича, ситуация в клубе Галицкого очень тревожная.

— Нехорошие у меня предчувствия относительно будущего «Краснодара»… Автобус до Мин. Вод, рейсовый самолет (как говорят), отъезд легионеров, тренерского штаба, сейчас сокращения по зарплате, уход Лайзанса (думаю, весь селекционный отдел пострадал). Сезон точно доиграют, а там… Стадион, парк, академия, масса сотрудников… Как это всё обеспечивать и содержать? Неужели — всё? — написал комментатор в своем телеграм-канале.

93.RU подробно писал, о чем Сергей Галицкий рассказал в своем большом интервью программе «Коммент. Шоу». В нем бизнесмен ответил на вопрос о том, кто будет финансировать стадион и парк «Краснодар» после него. Также мы делали большой материал о том, чем занимался Галицкий после продажи «Магнита».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем