RU93
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

1 м/c,

сев.

749мм 87%
Подробнее
USD 94,32
EUR 100,28
Спорт «Сергей Галицкий, вам не стыдно?» Председатель совета директоров «Уфы» Мурзагулов обратился к президенту ФК «Краснодар»

«Сергей Галицкий, вам не стыдно?» Председатель совета директоров «Уфы» Мурзагулов обратился к президенту ФК «Краснодар»

«Давайте подсчитаем, скольких игроков сломал за свою "блестящую" карьеру отвратительный костолом Кайо?»

Сергей Галицкий считает Кайо лучшим защитником команды

После окончания матча между «Краснодаром» и «Уфой» председатель совета директоров башкирского клуба Ростислав Мурзагулов жестко прокомментировал эпизод, в котором нападающий «Уфы» Гамид Агаларов получил травму после столкновения с защитником «Краснодара».

— А давайте подсчитаем, скольких игроков сломал за свою «блестящую» карьеру отвратительный костолом Кайо? Этот человек, не очень умея играть в футбол, считаю, сознательно ломает своих коллег, молодых мальчишек, плюя на их карьеры, их жизни, их семьи... Сергей Галицкий, вам не стыдно за такого питомца? Я искренне считаю, что подобным убийцам надежд нечего делать в современном футболе, — заявил Мурзагулов журналисту «СЭ».

Кайо часто критикуют за авантюрную игру

Напомним, что 17 октября «Краснодар» не смог обыграть на своем поле «Уфу», занимающую последнее место в чемпионате РПЛ. В начале матча Агаларов забил гол и вывел гостей вперед. Через 20 минут нападающий покинул поле, получив травму в столкновении с Кайо. В итоге в концовке «быки» смогли спастись от поражения и сравняли счет с пенальти.

Защитника «Краснодара» Кайо Панталеао называют «любимчиком» президента клуба Сергея Галицкого. В недавнем интервью бизнесмена в программе «Коммент. Шоу» Галицкий рассказал не только о собственных проблемах со здоровьем, но и много внимания уделил спортивной составляющей своего футбольного проекта. В частности предприниматель рассказал о своем отношении к Кайо.

По мнению Сергея Николаевича, главное преимущество защитника — его скорость. У бразильца она есть. В остальном не нужно при поражении «вешать всех собак» на одного спортсмена. Несмотря на существующие проблемы, сейчас он лучший защитник команды:

— Вы просто уже ждете, когда он в последних играх напортачит, а он вот не портачит, и это неприятно. Да, мы переделали его позицию. Да, он был опорником. У него есть скорость, он достаточно прыгучий, он, в принципе, с великолепным отбором. У него есть минусы, — заключил Галицкий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем