RU93
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Краснодаре

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

758мм 82%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Спорт «Мы просто торопились». «Краснодар» на своем поле не смог обыграть худшую команду чемпионата России

«Мы просто торопились». «Краснодар» на своем поле не смог обыграть худшую команду чемпионата России

«Быки» сыграли вничью с «Уфой», состав которой стоит в 6 раз меньше

«Быки» смогли сравнять счет только в самой концовке матча

В очередном туре чемпионата РПЛ «Краснодар» на своем поле принимал аутсайдера — команду «Уфа», занимающую последнее место в турнирной таблице. В самом начале матча хозяева пропустили быстрый гол и затем на протяжении большей части времени пытались сравнять счет. Сломить сопротивление «Уфы» удалось только в самой концовке встречи. Защитник башкирской команды сыграл рукой в собственной штрафной площади, судья назначил пенальти, который реализовал Крыховяк на 84-й минуте. Ничья 1:1.

Несмотря на игровое и территориальное преимущество, «Краснодар» не смог одержать победу над аутсайдером чемпионата. Набрав 18 очков, «быки» занимают 5-е место в таблице РПЛ.

Интересно, что по данным авторитетного сайта Transfermarkt.ru, суммарная трансферная стоимость игроков краснодарского клуба (113,25 млн евро) почти в 6,5 раза больше стоимости уфимской команды (17,65 млн евро).

После окончания матча главный тренер хозяев Виктор Гончаренко рассказал о том, что не получилось у его подопечных:

— «Уфа» сегодня самоотверженно сражалась. Первый тайм мы провели плохо, у нас не было атак, у нас была какая-то спешка. Мы не играли быстро, мы просто торопились. В результате мы получали атаки соперника и не могли добраться до тех зон, в которых можно было создавать хорошие моменты. Это плюс, что мы смогли отыграться, потому что в аналогичном матче с «Химками» нам это не удалось. Что сегодня понравилось? То, как мы настойчиво, с характером, вышли на игру после перерыва. Моментами неплохо атаковали, но чего-то всё же не хватило, — цитирует Гончаренко издание «Чемпионат».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем